Home » Акции производителей каннабиса подскочили на новостях о том, что DEA может вскоре провести реформу марихуаны – Aurora Cannabis (NASDAQ:ACB), Canopy Gwth (NASDAQ:CGC)

Акции производителей каннабиса подскочили на новостях о том, что DEA может вскоре провести реформу марихуаны – Aurora Cannabis (NASDAQ:ACB), Canopy Gwth (NASDAQ:CGC)

15 марта 2024 г., 13:27 | 3 минуты чтения

Приобретите лучшие акции Benzinga всего за 0,99 доллара!

Benzinga Insider Report — ваш секрет прибыльной недели. В то время как большинство трейдеров бьются и тратят часы на исследования и анализ, каждую неделю вы будете получать экспертные рекомендации, которые помогут вам точно знать, что происходит и как получить прибыль. Нажмите здесь, чтобы получить полный доступ всего за 0,99 доллара США!

Новость о возможном изменении статуса каннабиса с его обременительного положения в качестве препарата Списка 1 в соответствии с Законом федерального правительства о контролируемых веществах вызвала искру в сообществе каннабиса в целом, поскольку некоторые из наиболее важных запасов сорняков в отрасли переживают столь необходимый рост.

Что случилось: Дуг Кассвсемирно известный менеджер хедж-фонда, в пятницу опубликовал в X (ранее Twitter) сообщение о том, что «Управление по борьбе с наркотиками одобрит перенос каннабиса в Список III».

ВОЙДИТЕ, ЧТОБЫ ВЫИГРАТЬ $500 НА АКЦИЯХ ИЛИ КРИПТО

Введите свой адрес электронной почты, и вы также получите самое важное утреннее обновление от Benzinga, А ТАКЖЕ бесплатную подарочную карту на 30 долларов и многое другое!

«Вчера мы узнали, что Управление по борьбе с наркотиками США в ближайшее время одобрит перенос каннабиса в Список III», — сказал Касс в своем первом твите на эту тему в пятницу. Он посоветовал продавать акции производителей каннабиса выше, чем в результате слухов.

Очевидно, настало время собраться вместе и поговорить обо всех этих волнующих новостях, так что НЕ пропустите предстоящие Конференция Benzinga Cannabis Capital во Флориде, где мы будем говорить обо всем, что касается травки, включая оценку компаний, производящих каннабис, доходы и инвестиционные возможности. Присоединяйтесь к нам на новой площадке в Голливуде 16 и 17 апреля 2024 года.

Акции каннабиса оценили эту новость и в пятницу значительно выросли. Вот здесь они стоят в полдень:

  • Куралеф Холдингс (OTCQX:CURLF) выросли на 13,67%, продав до $4,63.
  • Рост навеса Акции (NASDAQ:CGC) выросли на 4,69% до $2,90.
  • Рассвет Каннабис Акции (NASDAQ:ACB) выросли на 4,45% до $3,0187.
  • Урбан-гро (NASDAQ:UGRO) выросла на 5,50% до $2,11.
  • Бренды Тилрей Акции (NASDAQ:TLRY) выросли на 2,08% до $1,63 за акцию.
  • Зеленый палец промышленности (OTCQX:GTBIF) выросли на 6,74% до $12,35 за акцию.
  • Международный Виллидж Фармс (NASDAQ:VFF) выросли на 8,04% до $0,7454 за акцию.
Read more:  37 человек погибли при нападении джихадистов на школу

БЕСПЛАТНЫЙ ОТЧЕТ: Как быстро научиться торговать опционами

В этом специальном отчете вы узнаете о четырех лучших стратегиях торговли опционами, о том, как оставаться в безопасности, будучи новичком, о торговом примере 411%, а также о том, как получить доступ к двум новым потенциально прибыльным сделкам с опционами, начиная с сегодняшнего дня.Получите бесплатный отчет здесь.

Итак, что произойдет, если это произойдет? На данный момент каннабис остается в Списке I Закона о контролируемых веществах наряду с героином и ЛСД, что означает отсутствие признанной медицинской ценности и высокий потенциал злоупотребления. Изменение графика перенесет его в Список III, поместив его в число анаболических стероидов и тайленола с кодеином.

Что еще? Этот сдвиг может также привести к снижению налогов для компаний, занимающихся каннабисом, которые сейчас обременены налоговым кодексом IRS 280E, который запрещает им вычитать обычные деловые расходы. По данным исследовательской компании Whitney Economics, в 2022 году предприятия, занимающиеся каннабисом, заплатили 1,8 миллиарда долларов дополнительных федеральных налогов. Для ритейлеров налоговые ставки могут превышать 70%, говорится в отчете. Изменения в этой области могут привести к более конкурентоспособным ценам для потребителей.

Тем временем, AdvisorShares Pure US Cannabis ETF MSOS на момент публикации этого обновления, в середине утра пятницы, все еще поднимался более чем на 8% и составлял 8,38 доллара, и выпустил биржевое предупреждение, за которым инвесторы захотят следить:

Это продолжающаяся история, так что следите за обновлениями!

Конференция Benzinga Cannabis Capital пройдет в The Diplomat Beach Resort и предоставит предпринимателям, как крупным, так и малым, возможность пообщаться, учиться и расти. Известная своими способностями устанавливать тенденции и влиянием на будущее каннабиса, отметьте в своем календаре: эта конференция является главным событием года в мире каннабиса. Приобретайте билеты прямо сейчас на bzcannabis.com – цены очень скоро вырастут!

Приобретите лучшие акции Benzinga всего за 0,99 доллара!

Read more:  жилищный день: до коллапса | nd-aktuell.de

Benzinga Insider Report — ваш секрет прибыльной недели. В то время как большинство трейдеров бьются и тратят часы на исследования и анализ, каждую неделю вы будете получать экспертные рекомендации, которые помогут вам точно знать, что происходит и как получить прибыль. Нажмите здесь, чтобы получить полный доступ всего за 0,99 доллара США!

© 2024 Benzinga.com. Benzinga не предоставляет инвестиционных консультаций. Все права защищены.

2024-03-15 17:27:58


1711037511
#Акции #производителей #каннабиса #подскочили #на #новостях #том #что #DEA #может #вскоре #провести #реформу #марихуаны #Aurora #Cannabis #NASDAQACB #Canopy #Gwth #NASDAQCGC

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.