Home » Акции упали на 62% за 2 недели IPO, этот эмитент технологий был заблокирован фондовой биржей

Акции упали на 62% за 2 недели IPO, этот эмитент технологий был заблокирован фондовой биржей

Джакарта

Индонезийская фондовая биржа временно приостановила торги акциями PT Mitra Pedagang Indonesia Tbk (MPIX). Биржа заявила, что произошло значительное снижение цен на акции этого эмитента, который предоставляет цифровые платформы для ММСП и электронной коммерции.

Фондовая биржа также временно приостановила торговлю варрантами серии I MPIX-W. Этап приостановки, как пояснили на бирже, является формой защиты инвесторов.

«В связи со значительным снижением совокупной цены акций PT Mitra Pedagang Indonesia Tbk. (MPIX) в условиях охлаждения и в качестве формы защиты инвесторов, Индонезийская фондовая биржа считает необходимым временно приостановить торговлю акциями PT. Mitra Pedagang Series I Shares & Warrants Indonesia Tbk. (MPIX и MPIX-W)», — написала биржа в раскрытии информации в среду (28 февраля 2024 г.).

Между тем, MPIX только что разместила свои акции на фондовой бирже в понедельник, 12 февраля. Компания установила цену первичного публичного размещения акций (IPO) в размере 334 индонезийских рупий за акцию.

По данным RTI, цена акций MPIX составляет 126 за акцию. MPIX установила цену IPO на уровне 268 за акцию, а затем выросла до уровня 334 на закрытии торгов в первый день.

Это означает, что цена акций MPIX снизилась примерно на 62,28% за 2 недели. Между тем, за неделю цена акций MPIX упала примерно на 8,03%.

Приостановка распространяется на торговлю 28 февраля 2024 года. Приостановка торговли акциями MPIX распространяется на обычный рынок и наличный рынок.

«Тем временем, временное приостановление торговли варрантами серии I компании PT Mitra Pedagang Indonesia Tbk. (MPIX-W) осуществляется на всех рынках с целью предоставить игрокам рынка достаточно времени для тщательного рассмотрения на основе существующей информации при совершении сделок. каждое инвестиционное решение в акциях и варрантах PT Mitra Pedagang Indonesia Tbk. (MPIX и MPIX-W)», закрыла биржу.

Read more:  WithSecure обнаруживает бэкдоры в Windows

(или/ррд)

2024-02-28 09:49:25


1709122359
#Акции #упали #на #за #недели #IPO #этот #эмитент #технологий #был #заблокирован #фондовой #биржей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.