Home » Акции Delta Corp выросли более чем на 4% после того, как министр Раджив Чандрасекар прокомментировал 28% GST на онлайн-игры

Акции Delta Corp выросли более чем на 4% после того, как министр Раджив Чандрасекар прокомментировал 28% GST на онлайн-игры

Акции Delta Corp выросли более чем на 4% на сессии во вторник после Раджив Чандрасекаргосударственный министр электроники и информационных технологий, заявил, что он обратится к Совету GST с просьбой пересмотреть свое решение о введении 28-процентного налога на игровую индустрию, которая оценивается в 20 миллиардов долларов и приносит 2,5 миллиарда долларов годового дохода.

Во вторник утром акции Delta Corp открылись на уровне 186,60 рупий за штуку. сглаз Акции технологий открылись на уровне 683,05 рупий. Но в течение дня акции Delta Corp выросли на 4,15% и закрылись на уровне 190,65 рупий.

Акции Nazara Technologies упали на 0,27% и закрылись на уровне 667,00 рупий.

На прошлой неделе Совет GST ввел 28-процентный налог на оборот компаний, занимающихся онлайн-играми, скачками и казино. Это означает, что геймеру придется платить 28 рупий за каждые 100 рупий, потраченные в онлайн-игре. Игра может быть основана на навыках или удаче.

«Мы находимся только на начальной стадии создания устойчивой, допустимой системы онлайн-игр. Итак, мы сделаем это и вернемся к Совету GST и, возможно, попросим их рассмотреть новую нормативную базу», — сказал Чандрасекар на мероприятии в понедельник.

Он добавил, что Совет GST, который является федеральным органом, работал над этим вопросом в течение последних трех лет, в то время как нормативно-правовая база для онлайн-игр началась только в январе 2023 года.

«Совет GST — это не правительство Индии. Совет представлен правительствами всех штатов. Это федеральная организация. Правительства штатов и министры финансов объединились и создали структуру GST. Это результат трехлетней работы. Хотя мы можем спорить с выводами, мы должны признать процесс создания платформы для онлайн-игр, начавшийся в январе 2023 года», — сказал Чандрасекар в понедельник.

Read more:  COSBOA выражает обеспокоенность по поводу сложных реформ в сфере международных отношений

Индустрия онлайн-игр выразила свое недовольство действиями Совета GST, поскольку большинство компаний заявили, что высокие налоги убьют этот сектор. Стартапы заявили, что это решение может увеличить чистые налоги для фирм на целых 1000%.

Вскоре после объявления о налоге генеральный директор Всеиндийской игровой федерации Роланд Ландерс назвал это «катастрофическим решением» для стартапов, для простоты ведения бизнеса, инвестиций и индустрии онлайн-игр в целом. Ландерс также поделился твитом бывшего основателя BharatPe Ашнира Гровера, который сказал, что высокие налоги «убьют» отрасль.

Гровер также выступил против этого шага и написал в Твиттере: «RIP — игровая индустрия на реальные деньги в Индии. Если правительство думает, что люди будут вкладывать 100 рупий, чтобы играть при входе в банк 72 рупий (28% валового налога на товары и услуги); и если они выиграют 54 рупии. (после платы за платформу) – они будут платить 30 процентов TDS за это – за что они получат бесплатный бассейн в своей гостиной в первый сезон дождей – этого не происходит!”

Однако только Nazara Technologies заявила, что это решение окажет минимальное влияние на ее доход. Компания заявила, что налог будет применяться только к сегменту игр на реальные деньги, основанному на навыках, после его внедрения. Эта категория принесла умеренные 5,2% выручки в 23 финансовом году.

На следующий день после того, как Совет GST объявил о новых налоговых ставках (12 июля), акции Delta Corp достигли 20-процентного нижнего предела цепи на уровне 197,45 рупий. Акции Nazara упали на 6%, а акции OnMobile Global — на 5%.

Также читайте: Чистая прибыль L&T Tech выросла на 13% в первом квартале 2024 финансового года; выручка подскочила на 15%

Также читайте: 28% GST на онлайн-игры: правительство вряд ли пересмотрит решение

Также читайте: Компании и ассоциации, занимающиеся онлайн-играми, обращаются в Центр с просьбой переоценить 28% GST: отчет

2023-07-18 12:01:56


1689681923
#Акции #Delta #Corp #выросли #более #чем #на #после #того #как #министр #Раджив #Чандрасекар #прокомментировал #GST #на #онлайнигры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.