Home » Акции Intuitive Machines (LUNR) подскочили после обновления лунной миссии

Акции Intuitive Machines (LUNR) подскочили после обновления лунной миссии

Посадочный модуль Nova-C компании Intuitive Machines «Одиссей» разворачивается с верхней ступени ракеты Falcon 9 компании SpaceX, чтобы начать миссию IM-1.

НАСА ТВ

Доли Интуитивные машины подскочил второй день подряд после того, как компания опубликовала сообщение, в котором говорилось, что ее миссия по высадке на Луну «находится в отличном состоянии».

Лунная компания из Техаса запустила свой первая грузовая миссия, известная как IM-1на ракете SpaceX рано утром в четверг.

В обновлении в пятницу днем ​​Intuitive написала, что миссия продолжается, но первая попытка запуска двигателя посадочного модуля отложена. Это представляет собой шаг, который Intuitive называет «ввод двигателя в эксплуатацию», или первый запуск двигателя в космическом вакууме. Компания отметила, что перед миссией она тестировала двигатель «тысячи раз», но сроки процесса необходимо скорректировать после проверки данных миссии.

Компания Intuitive не сообщила, когда она планирует попытаться запустить двигатель, но повторила более ранние заявления о том, что посадочный модуль находится в “отличном состоянии”.

Акции Intuitive Machines подскочили на целых 30% в начале торгов в пятницу, а затем завершили день ростом на 9% до $7,32 за акцию.

Акции вырос на 35% в четверг после успешного запуска миссии ИМ-1. С момента запуска IM-1 акции Intuitive Machines выросли на 47% по состоянию на закрытие пятницы.

Акции компании по-прежнему торгуются ниже своего уровня. после слияния SPAC Однако дебютные цены были год назад.

Подпишитесь здесь, чтобы получать еженедельные выпуски информационного бюллетеня CNBC «Инвестирование в космос»..

Эндрю Чанин, генеральный директор ProcureAM, которая управляет “НЛО” космический ETFподчеркнул в интервью CNBC, что он «никогда не шокирован, увидев волатильность, связанную с космической компанией, особенно с чистой космической компанией», и отметил, что пока убыточная Intuitive Machines является относительно небольшой компанией по размеру рынка.

Read more:  Люк О'Нил ставит перед собой высокие цели после впечатляющей победы в Scratch в Маллингаре

«Мы болеем за них. В той степени, в которой они смогут продемонстрировать здесь успех… надеюсь, это усилит веру в то, что это выполнимо», — сказал Чанин.

Ожидается, что спускаемый аппарат IM-1, несущий как правительственную, так и коммерческую исследовательскую нагрузку, проведет около восьми дней в пути к Луне, а затем предпримет попытку приземления 22 февраля.

«Сейчас огромное внимание уделяется Луне. [NASA]или иностранные правительства видят успех на Луне, похоже, что это только побудит другие организации также увеличить свое внимание и расходы на Луну», — сказал Чанин.

Не пропустите эти истории от CNBC PRO:

2024-02-16 21:07:42


1708230705
#Акции #Intuitive #Machines #LUNR #подскочили #после #обновления #лунной #миссии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.