Home » Акции Meta только что завершили свой девятый ежемесячный прирост подряд

Акции Meta только что завершили свой девятый ежемесячный прирост подряд

  • Акции Meta закрыли свой девятый ежемесячный прирост подряд, что стало самым продолжительным таким ралли с момента IPO компании в 2012 году.
  • Бизнес онлайн-рекламы Facebook кажется стабильным, особенно по сравнению с такими конкурентами, как Snap, который все еще страдает.
  • Мета является одним из лучших показателей в S&P 500 в этом году после того, как потеряла две трети своей стоимости в 2022 году.

Марк Цукерберг, генеральный директор Meta Platforms, в июле 2021 года.

Кевин Дитч | Новости Гетти Изображений | Гетти Изображений

Год назад, Мета акции были в разгаре резкого падения, поскольку Уолл-стрит росла обеспокоенность тем, что угрозы для бизнеса становятся все более экзистенциальными.

Но после Марк Цукерберг Компания, ранее известная как Facebook, сообщила о лучшем, чем ожидалось, втором квартале. Результаты На прошлой неделе и выпустили оптимистичный прогноз, акции Meta подскочили до самого высокого уровня с начала 2022 года.

Несмотря на падение в понедельник, акции Meta выросли в июле на 11%, завершив свой девятый месяц роста подряд, что, безусловно, является самым продолжительным периодом с момента IPO Facebook в 2012 году. Сейчас акции находятся в пределах 17% от своего рекордного максимума с сентября 2021 года.

Движущей силой резкого восстановления является серия меры по сокращению расходов Мета была внедрена в конце 2022 и начале 2023 года, что привело к сокращению около 21 000 рабочих мест и восстановлению онлайн-рекламного бизнеса Facebook, который, наконец, вернулся к двузначному росту после Apple Изменения в конфиденциальности iOS и разорение экономики привели к трем квартальным падениям продаж подряд. Инвестиции Meta в искусственный интеллект также окупаются, все больше людей смотрят короткие видеоролики о продукте компании, похожем на TikTok Reels, а недавний дебют и раннее внедрение Конкурент Twitter под названием Threads дала инвесторам надежду на то, что Meta в конечном итоге сможет превратить приложение для обмена сообщениями в главный хит.

Read more:  Рабочие планируют объединиться в профсоюз на крупнейшем заводе по производству ядерного топлива в США

На прошлой неделе Цукерберг сказал, что он «весьма оптимистичен» в отношении Threads и его развития, отметив, что продукт «был создан относительно небольшой командой в сжатые сроки». Он добавил, что Threads «действительно взорвались и сразу же создали большие возможности», но далее предположил, что компания даже близко не пытается пытаться монетизировать приложение.

«Мы думаем, что благодаря ослаблению компенсаций, постоянным улучшениям возможностей таргетинга на основе искусственного интеллекта, а также нескольким зарождающимся продуктам и инициативам по монетизации у продолжающегося поворота Meta есть долгая взлетно-посадочная полоса», — написали аналитики Canaccord Genuity в заметке после отчет о доходах Meta. У них есть рейтинг покупки акций.

В этом году акции Meta были вторыми по доходности в S&P 500, уступая только Нвидиа. В прошлом году он был одним из худших в рейтинге. теряет две трети своей стоимости.

Начало нисходящей спирали было ошеломляющим откровения в конце 2021 года из бывшей сотрудницы Facebook стала информатором Фрэнсис Хауген. Хаугена протечка тысяч страниц внутренних документов показали, что Facebook не смог решить различные проблемы, затрагивающие его семейство приложений, такие как вклад Instagram в проблемы психического здоровья подростков.

Общественное возмущение по поводу разоблачений снова поставило Цукерберга под прицел законодателей, что еще больше подорвало репутацию Facebook после многих лет опасений по поводу того, как платформа обрабатывает дезинформацию.

Как Facebook акции Когда они начали свой спуск, Цукерберг переименовал свою компанию в Meta и рассказал инвесторам о своем плане тратить миллиарды долларов в квартал на разработку технологий виртуальной и дополненной реальности, необходимых для воплощения в жизнь так называемой метавселенной в отдаленном будущем.

Самой большой проблемой была Apple. Хотя Цукерберг и другие руководители компании предупреждали, что обновление конфиденциальности iOS повредит способности Facebook эффективно таргетировать рекламу, инвесторы осознали реальность ситуации только тогда, когда отчеты о доходах были короткими.

Read more:  10 заповедей переговоров, Менеджмент

Компания также ощутила на себе последствия войны на Украине и внесения Россией в черный список Facebook и Instagram в стране. В то время как на Россию приходилось лишь около 1,5% от общего объема продаж, Meta нуждалась во всех доходах, которые она могла получить, поскольку рекламодатели приостановили расходы из-за нестабильной экономики и усиления конкуренции со стороны конкурента TikTok.

Тем временем Уолл-стрит все больше беспокоила расточительная трата компании на метавселенную.

Затем последовало сокращение расходов и Цукерберг. обещают в начале этого года что 2023 год станет «годом эффективности».

Ранее Цукерберг сообщил сотрудникам, что Meta «предпринимает ряд дополнительных шагов, чтобы стать более компактной и эффективной компанией, сокращая дискреционные расходы и продлевая мораторий на прием на работу до первого квартала».

«Я хочу взять на себя ответственность за эти решения и за то, как мы сюда попали. Я знаю, что это тяжело для всех, и мне особенно жаль тех, кто пострадал». Цукерберг написал в ноябре прошлого года.

В соответствии с планами Meta по сокращению расходов Цукерберг заявил в этом году, что компания устранит уровни среднего менеджмента, которые, по его мнению, замедляют принятие важных решений, и компания будет «активно сокращать проекты, которые не работают или могут больше не иметь решающего значения. “

Финансовые показатели стали выглядеть лучше в первом квартале, так как продажи выросли на 3% с предыдущего года. Большая часть отскока пришлась на Китай, где национальное смягчение жесткой политики в отношении Covid привело к бум китайских компаний тратят значительные средства на рекламу в Facebook и Instagram, ориентированную на пользователей по всему миру.

Нурфото | Нурфото | Гетти Изображений

Read more:  Поскольку Broadcom продает свое подразделение EUC, у многих растет разочарование.

Руководители Meta указали на несколько положительных признаков того, что их бизнес идет на поправку. Все больше компаний, особенно розничных продавцов, тратили деньги на услугу Meta Advantage Plus на базе искусственного интеллекта, помогая восстановить эффективность его система онлайн-рекламы.

Компания рекламировала все более широкое использование своего сервиса коротких видеороликов Reels. Катушки продолжают расти в то время как будущее TikTok в США остается неопределенным, поскольку законодатели тщательно изучают приложение, которое принадлежит китайской ByteDance, на предмет предполагаемых проблем национальной безопасности.

Несмотря на то, что акции растут, остается много опасений по поводу будущего Meta.

Подразделение компании Reality Labs, в котором находятся ее инвестиции в метавселенную, в прошлом году потеряло 13,72 миллиарда долларов. еще $3,7 млрд в первом квартале этого года, в то время как продажи остаются незначительными. Apple недавно вышла на рынок виртуальной реальности, пообещав новую гарнитуру. Со стороны рекламы, бизнес Амазонки продолжает расти, и TikTok все еще может представлять угрозу, если ему удастся избежать проблем с регулирующими органами.

Правительства по всему миру все еще тщательно проверяют Meta на предмет конфиденциальности данных и связанных с этим проблемы. Финансовый директор Meta Сьюзан Ли заявила на прошлой неделе, что «в целом усиливаются юридические и нормативные препятствия в ЕС и США, которые могут существенно повлиять на наш бизнес и наши финансовые результаты».

Но пока мета-инвесторы празднуют, и картина такова. явно намного ярче чем это было 12 месяцев назад.

СМОТРЕТЬ: Ролики, реклама и снижение затрат подняли акции Meta до 17-месячного максимума

2023-07-31 23:28:39


1690848640
#Акции #Meta #только #что #завершили #свой #девятый #ежемесячный #прирост #подряд

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.