Home » Акции Moderna подскочили после прогноза Оппенгеймера о потенциале трубопровода

Акции Moderna подскочили после прогноза Оппенгеймера о потенциале трубопровода

Артур Видак | Нурфото | Гетти Изображения

Доли Современный во вторник закрылись более чем на 13% выше после того, как Оппенгеймер повысил рейтинг акций до “превзойденного”, заявив, что Производитель вакцины от Covid сможет продавать пять продуктов к 2026 году.

Обновление последовало за мрачным 2023 годом для Moderna, единственным коммерчески доступным продуктом которой является Ковид выстрел. Акции компании уже давно привязаны к ее вакцине, и в прошлом году ее акции упали почти на 45%, поскольку спрос на продукцию Covid резко упал во всем мире.

Аналитик Oppenheimer Хартадж Сингх заявил, что продажи Covid компании могут упасть до нижней точки в 2024 году из-за таких факторов, как усталость от вакцин. Но фирма ожидает, что продажи вакцины против Covid вырастут в 2025 году и в последующий период по мере увеличения информированности о Covid и расходов на повышение осведомленности о болезни.

Сингх еще более оптимистично оценил потенциал Moderna, отметив несколько возможных запусков продуктов в течение следующих 12–18 месяцев, которые могут увеличить продажи в 2025 году.

Это включает в себя потенциальное одобрение в этом году экспериментальной вакцины Moderna, целью которой является защита пожилых людей от респираторно-синцитиального вируса, который обычно вызывает легкие симптомы, похожие на простуду, но более тяжелые случаи у пожилых людей и детей.

Компания заявила, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов примет решение по вакцине против RSV в апреле.

По словам Сингха, экспериментальная вакцина от гриппа Moderna также может получить одобрение в 2024 или 2025 году. В сентябре компания заявила о своем намерении вызвал более сильный иммунный ответ против четырех штаммов вируса, чем имеющаяся в настоящее время вакцина против гриппа на поздней стадии испытаний.

Сингх также сказал, что Moderna может подать заявку на одобрение FDA своей экспериментальной персонализированной вакцины против рака в 2024 или 2025 году. Компания может подать заявку в соответствии с разрешением FDA. ускоренный путь утверждениячто позволяет ускорить одобрение лекарств, которые лечат серьезные заболевания и удовлетворяют то, что агентство называет «неудовлетворенными медицинскими потребностями» на основе конкретных показателей клинических испытаний.

Read more:  Фаррелл Уильямс назначен креативным директором мужской линии Louis Vuitton.

Модерна и ее партнер Мерк в настоящее время изучают этот препарат в сочетании с блокбастером компании Merck «Кейтруда» для лечения пациентов со смертельным раком кожи, называемым меланомой, и другими видами рака.

Больше медицинских репортажей CNBC

Также во вторник Moderna подтвердила в письме акционерам, что ожидает роста продаж в 2025 году. Компания подчеркнула свою вакцину RSV и возможное одобрение комбинированной вакцины против Covid и гриппа, которая может появиться «уже в 2025 году».

Компания Moderna в своем отчете о прибылях и убытках за третий квартал в ноябре заявила, что ожидает, что выручка упадет до $4 миллиардов в 2024 году, а затем снова вырастет в 2025 году. Компания рассчитывает выйти на уровень безубыточности в 2026 году.. В ноябре компания также заявила, что достигнет нижнего предела своего прогноза продаж в 6–8 миллиардов долларов на 2023 год, что отражает более слабый спрос на вакцины против Covid.

Moderna также заявила, что планирует выпустить до 15 продуктов в ближайшие пять лет — цель, которую компания впервые обозначила во время ежегодного дня исследований и разработок в сентябре.

Не пропустите эти истории от CNBC PRO:

Поправка: акции Moderna в прошлом году упали почти на 45%. В более ранней версии процент был указан неверно.

2024-01-02 21:49:09


1704298826
#Акции #Moderna #подскочили #после #прогноза #Оппенгеймера #потенциале #трубопровода

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.