Home » Акции Nike и Foot Locker упали из-за слабых прогнозов продаж

Акции Nike и Foot Locker упали из-за слабых прогнозов продаж

Найк Акции упали в пятницу после того, как производитель спортивной одежды сократил прогноз выручки на финансовый год вместе с розничным продавцом кроссовок. шкафчик для ног тоже чувствую удар.

Nike упал более чем на 10%. шкафчик для ног, который во многом зависит от продукции Nike в ее магазинах упал более чем на 5%.

Nike сообщила в своем отчете о прибылях в четверг, что теперь компания ожидает, что ее выручка вырастет на 1% на финансовый год, что ниже предыдущего прогноза роста, выражающегося средним однозначным числом. Компания также собиралась сократить расходы более чем на 2 миллиарда долларов в течение следующих трех лет.

Новый прогноз отражает усиление сдерживающих факторов, «особенно в Большом Китае и регионе EMEA», заявил финансовый директор Мэтью Френд в отчете о прибылях и убытках в четверг. Он также отметил мягкость цифрового трафика и укрепление доллара США, что «негативно повлияло на доходы за второе полугодие по сравнению с 90 днями ранее».

«Nike нуждается в улучшении маркетинга за пределами баскетбола, уличной одежды и тенденций образа жизни», Аналитики TD Cowen говорят в пятничном сообщении, понизив рейтинг акций с «лучше рынка» до «рыночных показателей». «Инновации в верхнем сегменте ассортимента не находят широкого отклика, в то время как Nike сталкивается с оттеснением со стороны более мелких конкурентов в области обуви и одежды».

Аналитики Goldman Sachs сохранили рекомендацию покупать акции Nike.

Но они также признали, что отчет компании «обеспечил достаточную пищу для медведей, поскольку темпы роста замедляются в результате более жестких макроэкономических показателей, указывающих на более конкурентный рынок сбыта, и теперь компания более подробно говорит об управлении ключевым жизненным циклом франшизы, которое будет иметь вес». от динамики продаж в будущем».

Read more:  В США прибыльный бизнес по производству рекламной продукции

– В подготовке этого репортажа приняли участие Габриэль Фонруж и Майкл Блум из CNBC.

2023-12-22 15:39:20


1703259714
#Акции #Nike #Foot #Locker #упали #изза #слабых #прогнозов #продаж

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.