Home » Акции Regeneron упали после того, как FDA отказалось от лечения заболеваний глаз

Акции Regeneron упали после того, как FDA отказалось от лечения заболеваний глаз

Вид на штаб-квартиру компании Regeneron Pharmaceuticals, занимающуюся исследованиями и разработками, на Old Saw Mill River Road в Тэрритауне, штат Нью-Йорк.

Лев Радин | Световая ракета | Гетти Изображений

Акции Регенерон упал почти на 9% во вторник после того, как Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США отказался одобрить версия с более высокой дозой препарата компании для лечения заболеваний глаз.

Компания добивалась одобрения 8-миллиграммовой дозы своего инъекционного препарата Eylea для пациентов с влажной возрастной дегенерацией желтого пятна — основной причиной слепоты среди пожилых людей — и двумя другими глазными заболеваниями, которые часто встречаются у людей с диабетом.

Regeneron сказал, что отказ был «исключительно из-за продолжающейся проверки результатов проверки на стороннем наполнителе».

Компания не предоставила более подробной информации об этих выводах и не назвала третью сторону, но заявила, что решение не было связано с эффективностью, безопасностью препарата, дизайном испытаний, маркировкой или производством лекарственного вещества.

Это говорит о том, что препарат потенциально может получить одобрение в будущем.

Но задержка не поможет компании бороться с угрозами своей франшизе по производству лекарств Eylea, которая сталкивается с конкуренцией со стороны Рош ХолдингсГлазное лекарство, Вабизмо. Лечение Рош было одобрено в прошлом году.

Иконка График акцийЗначок биржевой диаграммы

Акции Regeneron упали почти на 9% во вторник после того, как Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) отклонило версию с более высокой дозой препарата для лечения глаз компании.

2023-06-27 20:49:28


1687899162
#Акции #Regeneron #упали #после #того #как #FDA #отказалось #от #лечения #заболеваний #глаз

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.