Home » Акции Tesla испытывают трудности на фоне распродаж, связанных с Twitter, говорит инвестор От Investing.com

Акции Tesla испытывают трудности на фоне распродаж, связанных с Twitter, говорит инвестор От Investing.com

© Рейтер

Tesla Inc. (NASDAQ: NASDAQ:) столкнулась с заметным снижением котировок своих акций, причем инвестор Гэри Блэк назвал основной причиной приобретение Twitter генеральным директором Илоном Маском. По словам Блэка, необходимость Маска профинансировать покупку социальных сетей привела к продаже акций Tesla на 23 миллиарда долларов, в результате чего цена акций упала с 328 до 235 долларов. Это снижение на 28% резко контрастирует с ростом индекса Nasdaq на 15%.

оспаривает точку зрения, представленную влиятельным лицом Whole Mars Catalog Омаром Кази, который объяснил слабость акций Tesla взрывом пузыря электромобилей (EV). Вместо этого Блэк отметил, что спад Tesla не был вызван теми же проблемами, с которыми сталкиваются другие убыточные компании по производству электромобилей, находящиеся на грани банкротства. На отрицательный прогноз прибыли Tesla повлияло решение компании снизить цены в среднем на 18%, что не привело к увеличению объема продаж.

Несмотря на эти проблемы, Блэк по-прежнему позитивно смотрит на будущее Tesla, особенно в связи с ожидаемым запуском Cybertruck. Он ожидает «эффекта ореола», подобного тому, который наблюдался в год запуска Model Y, что потенциально может повысить настроения инвесторов и рыночные показатели компании. В пятницу перед публикацией статьи акции Tesla немного выросли, закрывшись на 0,53%.

Эта статья была создана при поддержке AI и проверена редактором. Для получения дополнительной информации см. наши Условия и положения.

2023-11-27 08:00:00


1702293645
#Акции #Tesla #испытывают #трудности #на #фоне #распродаж #связанных #Twitter #говорит #инвестор #От #Investing.com

Read more:  Потенциальная оценка OpenAI стремительно растет, поскольку компания рассматривает возможность продажи акций

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.