Home » Акции Tesla могут иметь проблемы с потоками

Акции Tesla могут иметь проблемы с потоками

Акции Tesla (тикер: TSLA) упали на 1,8% в понедельник, в то время как


Индекс S&P 500

и


Nasdaq Composite

оба выросли на 0,2%. Акции трех других автопроизводителей выросли в среднем примерно на 1,3%.

Конечно, это был всего лишь один день и мог ничего не значить. Но была одна вещь, которая, возможно, привела к неудовлетворительным результатам Tesla. Причина в том, что инвесторы Tesla испытывают худшее дежавю.

Твиттер мог бы это сделать. Более конкретно,

Мета-платформы

(тикер: META) создал конкурента Twitter Потоки мог бы нести ответственность.

Облачное сияние

(NET) Генеральный директор, по иронии судьбы, написал в Твиттере в воскресенье, что «Твиттер-трафик [is] танкование». Твит содержал диаграмму, показывающую, что рейтинг домена Twitter упал примерно на девять позиций с начала года. Google – это верхний домен во Всемирной паутине, по данным Cloudflare. Twitter зарегистрировался сегодня под номером 37. Согласно диаграмме Принса, год начался примерно с 32-го.

Реклама — прокрутите, чтобы продолжить


Потоки могут стать одной из причин недавнего падения трафика. Мета приложение для микроблогов сейчас у него более 100 миллионов пользователей, впечатляющая цифра, учитывая, что приложение заработало всего несколько дней назад.

Разумно задаться вопросом, почему все это имеет значение для Tesla. Проблема сводится к влиянию на финансы Twitter. Генеральный директор Tesla Илон Маск продал целую партию своих акций Tesla, чтобы собрать деньги для покупки Twitter и финансирования операций в 2022 году.

Никому не нравится, когда генеральный директор компании, которой он владеет, продает большие пакеты акций. И даже если инвесторы верят в приверженность Маска Tesla, никто не любит покупать акции какой-либо компании перед большой продажей акций. Продажи лишь несколько месяцев оказывали давление на настроения инвесторов Tesla.

Read more:  Почему этот криптоаналитик говорит, что биткойн, скорее всего, испытает неблагоприятное движение перед восхождением - Биткойн (BTC/USD)

Реклама — прокрутите, чтобы продолжить


Нависание, казалось, исчезло в конце декабря, когда Маск сказал продаж акций больше не будет в течение периода от 18 до 24 месяцев. С акциями Tesla всегда происходит много событий, но вскоре после его объявления в начале января акции упали до уровня около 102 долларов за штуку. На прошлой неделе акции Tesla торговались выше $284.

Инвесторы хотят думать о поставках электромобилей и размерах прибыли, а не о том, как обстоят дела у Twitter по сравнению с Threads. Что касается того, что инвесторам Tesla следует делать со всем этим, ответ, вероятно, будет «ничего». Им следует просто посмотреть, повлияет ли Threads существенно на финансовые показатели Twitter.

Tesla, Twitter и Маск не ответили на запрос о комментариях по поводу потенциальных продаж акций Tesla. Инвесторы, вероятно, не заметят, если Маску придется продать больше акций Tesla. Им просто придется отреагировать на продажу, если она произойдет.

Реклама — прокрутите, чтобы продолжить


Учитывая, что акции выросли на 0,4% на премаркете во вторник, будем надеяться, что им этого не придется.

Напишите Элу Руту по адресу [email protected]


2023-07-11 07:00:00


1703747298
#Акции #Tesla #могут #иметь #проблемы #потоками

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.