Home » Акции Warner Bros Discovery упали после предупреждения о целевом долге

Акции Warner Bros Discovery упали после предупреждения о целевом долге

Разблокируйте дайджест редактора бесплатно

Акции Warner Bros Discovery находились на пути к самому большому ежедневному падению за более чем два года после того, как развлекательная группа предупредила инвесторов, что «маловероятно» достигнет своих целей по погашению долга.

Компания, стоящая за HBO, > и киностудией Warner Bros, сосредоточила свои усилия на сокращении расходов и сокращении своего долга после слияния Warner с Discovery за 40 миллиардов долларов в прошлом году и на фоне роста процентных ставок.

Эта сделка дала недавно объединенной группе больше веса в битве с Netflix, ставки в которой были высоки, и консолидировала власть под руководством генерального директора Дэвида Заслава. Но в результате ВБД остался с кучей долгов в 55 миллиардов долларов.

Финансовый директор Гуннар Виденфельс предупредил в среду, что его предыдущая цель — достижение соотношения долга к скорректированной прибыли в 2,5–3 раза в следующем году — теперь «маловероятна» из-за тяжелого рекламного рынка и сохраняющегося влияния голливудской рабочей силы. ударять.

«С сегодняшней точки зрения маловероятно, что мы достигнем целевого диапазона кредитного плеча к концу 2024 года без существенного восстановления рынка телевизионной рекламы», — сказал Виденфельс.

Рынок телевизионной рекламы «разочаровал», хотя на данный момент существует «реальный риск» того, что забастовка рабочих, остановившая производство телепрограмм, продолжит наносить ущерб финансам WBD в 2024 году, предупредил Виденфельс.

«Сейчас становится все более очевидным, что, как и в 2023 году, в 2024 году будет своя доля сложностей», — сказал он.

Акции WBD упали более чем на 17 процентов на дневных торгах в среду на Уолл-стрит, что поставило их на путь самого большого дневного падения с марта 2021 года.

Read more:  Aer Lingus набирает более 200 новых бортпроводников и предлагает ночевки за границей

С тех пор как Федеральная резервная система начала повышать процентные ставки в 2022 году, Уолл-стрит стала скептически относиться к революции потокового вещания в Голливуде, ориентированной на рост, и сосредоточилась на прибыли.

Виденфельс, бывший консультант McKinsey из Германии, заработал репутацию благодаря своей способности сокращать расходы и получать прибыль. Под его руководством WBD сумел погасить долг в размере 12 миллиардов долларов с момента закрытия сделки в прошлом году, сообщила компания в среду. На конец сентября чистый долг ВБД составил $43 млрд.

Ранее в этом году WBD изменил структуру заработной платы, связав бонус Заслава с его успехами в генерировании денежных средств и снижением долговой нагрузки компании.

Виденфельс заявил, что «подавляющее большинство» оставшегося долга ВБД имеет фиксированную процентную ставку, что должно «изолировать» компанию от роста ставок.

Его предупреждение прозвучало после того, как группа сообщила, что ее стриминговый бизнес принес прибыль в последнем квартале, в то время как компания в целом сократила свой чистый убыток до $417 млн ​​с $2,3 млрд год назад. Квартальная выручка WBD выросла на 2 процента по сравнению с прошлым годом и составила 10 миллиардов долларов.

Однако глобальная абонентская база потокового вещания WBD за квартал сократилась на 700 000 до 95,1 млн, в чем Заслав обвинил небольшой объем контента.

2023-11-08 19:07:48


1699471027
#Акции #Warner #Bros #Discovery #упали #после #предупреждения #целевом #долге

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.