Home » Алан Ширер раскритиковал Рахима Стерлинга за то, что он реализовал пенальти с Коула Палмера в победе «Челси» над «Лестером» в Кубке Англии, и опроверг теорию «быков***» Мики Ричардса о нападающем «синих», находящегося под огнем

• Рахим Стерлинг отобрал мяч у Коула Палмера после того, как «Челси» забил пенальти
  • Бывший игрок сборной Англии затем промахнулся с пенальти в матче с «Лестером».
  • КРИС САТТОН раскрывает свои любимые голы на последних минутах — слушайте подкаст «Все начинается»

Алан Ширер раскритиковал Рахима Стерлинга за то, что он реализовал пенальти вместо Коула Палмера – и пропустил его – во время четвертьфинальной победы «Челси» над «Лестером» в Кубке Англии.

Ведя со счетом 1:0 на “Стэмфорд Бридж” благодаря голу Марка Кукурреллы, “синие” получили пенальти в середине первого тайма, когда Стерлинг был сбит в штрафной нападающим “Лестера” Абдулом Фатаву.

Палмер, назначенный пенальтистом «Челси», казалось, был готов положить мяч на мяч, но Стерлинг отобрал его у него из рук.

Но ручная попытка бывшего игрока сборной Англии по центру была спасена ногами Якуба Столарчика.

Палмер забил 16 голов во всех соревнованиях в этом сезоне, пять из них – с пенальти при таком же количестве попыток.

Алан Ширер раскритиковал Рахима Стерлинга за пенальти от Коула Палмера в воскресенье Стерлинг отобрал мяч у Палмера (слева), который является назначенным исполнителем пенальти «Челси».

Тем временем на счету Стерлинга в этом сезоне восемь голов во всех соревнованиях, но за карьеру он пропустил больше пенальти, чем забил за карьеру – пять к четырем.

По словам Ширера, из-за плохой результативности 29-летнего игрока с пенальти и безупречной точности реализации Палмера решение Стерлинга реализовать пенальти стало еще труднее для понимания.

— Что там, черт возьми, происходит? Серьезно, я злился, и мне было все равно», — рассказал легенда «Ньюкасла» в подкасте The Rest Is Football в понедельник.

Read more:  Знаете ли вы, что мы можем реагировать на вербальные стимулы во время сна? Результаты исследования | Здоровье

«Я думал: «С какой стати он отбирает мяч у Палмера?» Палмер набрал пять очков из пяти.

‘Он [Palmer] был лучшим игроком «Челси», он выглядит уверенно, когда берет их.

— Зачем тебе вообще думать о том, чтобы снять это с него? Зачем тебе выдвигать себя, если у тебя есть такая пластинка?»

Соведущий Мика Ричардс вмешался, предположив, что Стерлингу, забившему один гол в последних 12 матчах Премьер-лиги, на самом деле Палмер предложил шанс реализовать пенальти.

Ширер сказал, что решение Стерлинга было неоправданным, учитывая безупречную игру Палмера с места, предположил Мика Ричардс, что Палмер мог предложить пенальти самому Стерлингу.

«Это уверенность. Коул Палмер летает, но иногда нападающий в хорошей форме может отдать должное игроку, который немного страдает от уверенности», – сказал он.

— Просто чтобы вернуть ему уверенность. Никакого неуважения, дома был «Лестер».

Однако Ширер быстро отклонил это предложение.

— Что ты имеешь в виду под уверенностью? Быки***. Это четвертьфинал Кубка Англии, чувак», — сказал он.

«Забудьте о том, с кем вы играете или с кем хотите быть вежливым, и все такое дерьмо. Отдайте пенальти исполнителю пенальти.

«Забудьте обо всей этой милой ерунде: «Я хочу повысить свою уверенность» и всё такое. Он не на ручках.

«Коул Палмер на пенальти, и он добился успеха, пять из пяти. Отойди, я беру это, просто.

После промаха Стерлинга с пенальти Палмер в конце концов удвоил преимущество «Челси» незадолго до перерыва, а «Лестер» сравнял счет во втором тайме благодаря автоголу Акселя Дисаси и блестящему голу Стефи Мавидиди.

Но Карни Чуквуэмека и Нони Мадуэке, заменившие Стерлинга, забили в компенсированное время, что принесло «Челси» победу со счетом 4:2 и выход в полуфинал против «Манчестер Сити».

Read more:  «Ошибка администратора» заставила скорбящую дочь беспокоиться о том, что она кремировала не то тело

Помимо пенальти, Стерлинг также создал великолепную возможность мимо штанги после того, как в первом тайме он вышел один на один с голкипером Лестера.

А после того, как бывшая звезда «Ливерпуля» и «Манчестер Сити» реализовал штрафной во втором тайме, болельщики «Челси» отреагировали громкими насмешками в адрес 29-летнего футболиста.

Маурисио Почеттино сказал, что болельщики имеют полное право освистывать Стерлинга, но настаивал на том, что на него никогда не будут давить, чтобы он зацепил игрока, поскольку он поклялся поддерживать своего нападающего.

Стерлинга освистали во втором тайме после того, как он пробил со штрафного над перекладиной (вверху). Маурисио Почеттино защищал бывшего игрока сборной Англии, несмотря на критику.

«Эти чувства не принесли ему ничего хорошего, но мы собираемся его поддержать. У него невероятное резюме», — сказал он.

«Сегодня он не реализовал пенальти и не реализовал несколько моментов, но я доволен им и собираюсь его поддержать. Нам нужно принять ситуацию. Футбольные болельщики живут ожиданиями. Фанаты имеют право говорить все, что хотят.

«Надеюсь, что в следующей игре наши болельщики всегда будут безоговорочно поддерживать команду, потому что мы представляем «Челси». Мы хотим порадовать наших фанатов и постараемся».

2024-03-18 21:22:56

1710823815
#Алан #Ширер #раскритиковал #Рахима #Стерлинга #за #то #что #он #реализовал #пенальти #Коула #Палмера #победе #Челси #над #Лестером #Кубке #Англии #опроверг #теорию #быков #Мики #Ричардса #нападающем #синих #находящегося #под #огнем