Home » Албанскому криминальному авторитету разрешили остаться в Великобритании после того, как он заявил, что депортация нарушает его права человека

Албанскому криминальному авторитету разрешили остаться в Великобритании после того, как он заявил, что депортация нарушает его права человека

42-летний Гьелош Количай был заключен в тюрьму на шесть лет за контрабанду 8 миллионов фунтов прибыли из Великобритании – NCA

Опасному албанскому криминальному авторитету, заключенному в тюрьму за отмывание денег, разрешили остаться в Великобритании после того, как он заявил, что попытки министра внутренних дел выслать его из страны нарушают его права человека.

Министерство внутренних дел пыталось лишить 42-летнего Гьелоша Коликая британского гражданства и депортировать его после того, как он был заключен в тюрьму на шесть лет за контрабанду 8 миллионов фунтов прибыли своей банды из Великобритании в чемоданах, которые он пронес в самолеты, используя свой британский паспорт. заграничный пасспорт.

Национальное агентство по борьбе с преступностью (NCA) описало его как человека, играющего «старшую и контролирующую роль» в организованной преступной группе Великобритании. NCA предупредило, что он представляет угрозу для общества и вернется к преступной деятельности после выхода из тюрьмы.

Однако иммиграционные судьи удовлетворили его апелляцию против лишения его гражданства и депортации на том основании, что Министерство внутренних дел не учло в достаточной степени его права человека и другие требования в своем решении.

Количай получил двойное британско-албанское гражданство в 2009 году после того, как въехал в Великобританию и женился на британке. Он развелся с ней и в 2013 году женился на албанке, от которой у него двое детей. Оба являются британскими гражданами, поскольку родились в Великобритании. Его новая жена, гражданка Албании, просит бессрочное разрешение остаться в Великобритании.

Решение вызвало негативную реакцию. «Это демонстрирует, почему нам нужна срочная реформа системы предоставления убежища и законов о правах человека, чтобы обеспечить быструю и эффективную депортацию опасных преступников», — сказал высокопоставленный депутат-консерватор.

Read more:  Хомут Honeycomb и дроссельная заслонка позволяют вам поднять свой опыт авиасимуляции на новый уровень.

Глава албанской неправительственной организации заявил, что это «очередное безумие иммиграционных судов». «Каждый день мы видим выселение албанцев, занимающихся законным бизнесом, а не преступников, которые использовали свои британские паспорта для ведения преступной деятельности», — сказал он.

NCA предупреждает о повторном правонарушении

Количай был признан виновным в отмывании денег в феврале 2018 года после расследования, проведенного NCA. Решение лишить его гражданства было принято в январе 2021 года после того, как НКА предупредило, что Количай и его брат, сообщник, «продолжат представлять угрозу после отбытия наказания».

В отчете Министерства внутренних дел делается вывод: «Считается, что лишение Коликая его британского гражданства будет способствовать общественному благу, поскольку это будет способствовать предотвращению и сдерживанию дальнейшей преступности, в частности, со стороны организованной преступной группы, в которой он был старшим и контролирующим лицом». роль.”

Количай подал апелляцию, заявив, что ему не дали возможности оспорить риск повторного правонарушения. В отчете об испытательном сроке утверждалось, что риск был «низким».

Он также заявил о юридических ошибках в решении и нарушении его права на семейную жизнь согласно статье 8 Европейской конвенции по правам человека (ЕКПЧ).

Судьи, однако, заявили, что эти вопросы, поднятые Коликаем, «не сыграли никакой роли в [Home Office’s] Процесс принятия решений”

«Скорее, [Home Office] прогрессировал непосредственно от [their] оценки серьезности правонарушения к выводу о том, что заявитель должен быть лишен гражданства, не принимая во внимание, что [they] имел право действовать по своему усмотрению, исходя из всех обстоятельств дела», — постановили судьи.

2023-12-31 15:03:04


1704036630
#Албанскому #криминальному #авторитету #разрешили #остаться #Великобритании #после #того #как #он #заявил #что #депортация #нарушает #его #права #человека

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.