Home » Александра Атталаузити, восстанавливающая образ натуропатии

Александра Атталаузити, восстанавливающая образ натуропатии

Если бы натуропатия была ребенком, Александра Атталаузити была бы этой матерью, которая немного стыдится глупости своего отпрыска, но которая, несмотря ни на что, защищает ее, потому что убеждена, что у нее хорошее происхождение и она может измениться. «Мы не работаем в юртах посреди леса. Мы задекларированы, мы платим свои социальные отчисления», — настаивает основатель и президент Союза натуропатов-профессионалов (СПН).

Напоминание, которое не очевидно, в то время как профессия в последние месяцы переходила от скандала к скандалу. После споров о спорных средствах псевдо «доктора» в натуропатии, а затем вытеснение всех специалистов по благополучию с платформы Doctolib Осенью 2022 года дисциплина получила плохую огласку со стороны Тьерри Касасноваса, кантора сыроедения, чьи многочисленные отчеты в Межминистерскую миссию по бдительности и борьбе с межконфессиональными злоупотреблениями (Miviludes) в конечном итоге привели к обвинительный акт за «незаконную медицинскую практику» прошлой весной.

«С тех пор пользователи справедливо беспокоятся, а коллеги пьют бульон», сожалеет об Александре Атталаузити, извините, но не удивленной, она регулярно была свидетелем дымных методов некоторых практикующих. « Мы годами бросались именами в государственные органы, прося их что-то сделать, годами наши письма оставались без ответа. Это должно было случиться»она отпускает.

Создание «научной и современной» натуропатии

Натуропатия – комплекс нетрадиционных методов лечения, направленных на укрепление защитных сил организма естественными средствами (диета, фитотерапия, ароматерапия и т.д.) – о чем пришлось бы беспокоиться, если бы не приходилось защищать этого гиперактивного человека с ясными глазами и с откровенным улыбка, наделенная хорошим капиталом симпатии и талантами оратора.

Его амбиции? Воспользуйтесь нынешним кризисом, чтобы добиться регулирования профессии, как это было сделано в 2002 г.остеопатия, чьи школы должны получать ежегодное одобрение Министерства здравоохранения. Непременным условием, по ее словам, является выявление натуропатии. “современный и научный”избавиться от шарлатанов, которые утверждают, что искореняют рак голоданием или отвлекают хронических больных от их лечения. «Продавец БАД — не натуропат, а натуропат — не врач, способный поставить диагноз или прочитать сканер, — настаивает она. Пресечение мошенничества проводит большую работу на местах по выявлению обмана, но штраф ложится только на третье предупреждение, либо должны быть санкционированы напрямую. Когда ты едешь на красный свет, у тебя не будет второго шанса».она говорит.

Read more:  10 игр Xbox Game Pass 2022 года, которые вы могли пропустить

Его тяга к “отличная уборка” вызвал к себе некоторую неприязнь среди самых эксцентричных практиков, которым нынешняя неопределенность идет на пользу. «Идея не в том, чтобы разорить всех профессионалов-самоучек, потому что есть очень хорошие. Они все равно смогут сделать VAE (подтверждение приобретенного опыта, примечание редактора) окончить постфактум». предлагает президент профсоюза, который также выступает за создание системы непрерывного образования. «Парень один в своем кабинете пять лет может крутить. Необходимы гарантии. »

управляющий делами

Его недоброжелатели скажут, что его позиция не совсем бескорыстна. Потому что Александра Атталаузити — прежде всего бизнес-менеджер, возглавляющая с 2010 года ADNR Formations, сеть курсов обучения натуропатии, сертифицированных Министерством труда. Более того, в одном из ее центров, в Париже, председатель СПН принимает нас на “неформальное кафе”формула, используемая коммуникационным агентством, к услугам которого на несколько месяцев присоединилась эта мать пятерых детей, живущая в Гарде, чтобы показать еще один образ натуропатии.

В ожидании возможных рамок со стороны государства представители профессии работают над стандартом Afnor для «структурирования» профессий в этом секторе. «Мы собираемся разработать общий этический кодекс с экспертами и Минздравом, определить передовые практики », объясняет Александра Атталаузити. Не обязательный, этот стандарт, который должен увидеть свет в 2024 году, может быть утвержден профессионалами, которые того пожелают. «Пришло время всему этому маленькому миру привести себя в порядок. »

———

Его компас: непредубежденность деда

«Я ретроградный остеопат», – признается Александра Атталаузити. Проучившись пять лет в школе, которая не собиралась получать одобрение Минздрава, ставшее необходимым для выдачи диплома в 2002 году, она нашла себя “на полу”. После двух лет обучения в школе медсестер она выучилась на ассистента стоматолога, прежде чем обратиться к натуропатии. «Трое из моих тети и дяди были врачами, но с естественной ориентацией. Я купался в этой взаимодополняемости. Мой дедушка был хирургом-стоматологом, гораздо более традиционным. Он слушал, как мы говорим о наших эфирных маслах с сомнительным видом, но всегда оставался открытым. Член Палаты либеральных профессионалов, он также стремился позволить своим коллегам заниматься мирной практикой. »

2023-07-02 10:22:29


1688345304
#Александра #Атталаузити #восстанавливающая #образ #натуропатии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.