Home » Александр Чаврич объяснил, почему он отказался от Словакии

Александр Чаврич объяснил, почему он отказался от Словакии

Сербский нападающий Александар Чаврич пока не будет выступать за Словакию. Бывший славянский игрок, а ныне футболист клуба «Кашима Антлерс» отказался от приглашения сборной на мартовскую встречу, поскольку, как говорят, он еще недостаточно адаптировался в Японии.

Сербский нападающий Александар Чаврич не усилит выбор тренера Франческо Кальцоны в предварительных матчах сборной Словакии против Австрии и Норвегии.

В интервью газете «Спорт» он более подробно объяснил причины своего решения: «Ответ будет длиннее, потому что мне придется объяснять все с самого начала. В декабре у меня были дебаты с президентом СФЗ Яном Ковачиком, который сказал мне, что профсоюз сделает все, чтобы я получил словацкое гражданство. Несколько Через несколько недель я сменил клуб, поехал в Японию, где со мной связался технический менеджер Якуб Койнок и сообщил, что весь процесс идет хорошо и в ближайшее время мне следует поехать в Токио для подписания бумаг.

Я действительно подписал их некоторое время спустя. Тогда я спросил Якуба Койнока, кто из сборной свяжется со мной, когда все будет закрыто. Он попросил контакты клуба. С этого момента прошло некоторое время, и тогда Якуб Койнок снова сообщил мне, что я попаду в шорт-лист. Я спросил его, можем ли мы поговорить, потому что хотел объяснить ситуацию, в которой оказался.

Я уже говорил с тренером и людьми из руководства клуба о возможности представлять, и они сказали мне, что недовольны этим, потому что я еще не адаптировался и это может замедлить мой процесс акклиматизации. В клубе мне сказали, что они знают правила и что никто не запрещает мне идти на сборную сборной, но позвольте мне самому подумать, достаточно ли я уже закрепился в команде, чтобы сейчас отказаться от тренировочного процесса, потому что по их словам я еще не акклиматизировался. Я в Касиме уже полтора месяца и согласен, что не адаптирован.

Read more:  Точка зрения: Пять причин, почему «Кэпиталз» и «Уизардс» принадлежат Вашингтону

Я чувствовал, что сейчас неподходящий момент уходить, прерывать процесс акклиматизации и одновременно привыкать к новому в сборной. Прежде всего мне нужно полностью утвердиться в клубе, где я нахожусь совсем недавно и для меня еще много нового. Поэтому я принял очень трудное решение не приехать на встречу сборной в марте».

Когда футболист японского клуба Кашима Антлерс проинформировал Словацкую футбольную ассоциацию о своем решении? «Сначала я связался с Якубом Койноком и сказал, что ситуация отличается от декабрьской и что мне нужно поговорить об этом с президентом СФЗ Яном Ковачиком, о случае с тренером Франческо Кальсоном. Наконец, Ян Ковачик позвонил мне в день Пресс-конференция по выдвижению, я ему сказал, что меня нет смысла выдвигать, потому что я нахожусь в ситуации, когда мне нужно остаться в клубе, чтобы полностью адаптироваться.

Я полностью объяснил ему свои мысли и причины, по которым я не могу сейчас приехать в Словакию и почему мне нужно остаться в клубе. Я чувствовал, что он был разочарован, потому что он действительно сделал все, чтобы я получил словацкое гражданство. Он затрагивал эту тему даже на политическом уровне. Я понимаю, что его это разозлило, и мне очень хочется поблагодарить его за проделанную работу, но сейчас все сложилось именно так. Однако, несмотря на мою позицию и объяснения, в номинации появилось мое имя, что меня удивило.

Я начал об этом думать и объяснил себе, что тренер Франческо Кальцона все еще ждет, изменю ли я свое решение. Позже мне позвонил менеджер команды Марек Гамшик. Я также объяснил ему всю ситуацию. Раньше он играл в Азии, поэтому мог меня понять. В то же время он сказал мне, что решение остается за мной и что я должен подумать о том, чего я хочу в данный момент. Я остался при своем первоначальном решении». добавил Александр Чаврич.

Read more:  Ламар Джексон из «Рэйвенс» может свергнуть с трона Патрика Магомеса из «Чифс»

2024-03-18 10:00:00


1710761112
#Александр #Чаврич #объяснил #почему #он #отказался #от #Словакии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.