Home » Алексей Кузьмичев, российский олигарх, обвиненный во Франции

Алексей Кузьмичев, российский олигарх, обвиненный во Франции

Восемь миллионов евро. Именно такую ​​сумму пришлось заплатить российскому олигарху. Алексей Кузьмичев, приближенный к Владимиру Путину, за его гарантии. В эту среду в Париже ему было предъявлено обвинение, в частности, в отмывании налогового мошенничества при отягчающих обстоятельствах и презумпция отмывания денеги был помещен под судебный надзор.

Его арестовали в понедельник в Сен-Тропе (Вар) и помещен под стражу в рамках предварительного расследования Национальной финансовой прокуратуры (НФП). Обыски были проведены в понедельник «в нескольких местах, в частности в Был и в парижском доме г-на Кузмичева», — сообщил в понедельник источник в суде.

Драгоценности и деньги изъяты в его доме в Сен-Тропе.

61-летний Алексей Кузьмичев представлен как «крупный акционер конгломерата «Альфа-Групп», в который входит Альфа-Банк, один из крупнейших налогоплательщиков в России», согласно данным Евросоюза, который включил его в список лиц, на которых распространяются санкции 15 марта 2022 года после вторжения России в Украину. Олигарх «считается одним из самых влиятельных людей в стране». Россияс налаженными связями с российским президентом: старшая дочь Владимир ПутинМария руководила благотворительным проектом «Альфа-Эндо», который финансировался Альфа-банком», — подчеркивается в документе ЕС с подробным списком лиц, попавших под санкции.

Обыск его дома в Сен-Тропе длился целый день. «Деньги и драгоценности были изъяты», — сообщил источник в суде.

Запрет на выезд с территории

Алексея Кузьмичева во вторник перевели в Нантер, в Управлении по борьбе с коррупцией (Oclciff), ответственном за расследования. По истечении 48 часов содержания под стражей в полиции он был представлен в эту среду парижским судьям по финансовым расследованиям, которые предъявили ему обвинение в «отмывании налоговых махинаций при отягчающих обстоятельствах, презумпции отмывания денег и выполнении организованной группой «скрытой работы», сообщила PNF.

Последний просил его поместить в следственный изолятор, но Алексей Кузьмичев «в конце концов был помещен под судебный надзор, в частности, с «обязательством» внести залог в размере 8 миллионов евро» и запретом «выезжать с территории страны». “, – сообщили в ПНФ.

Read more:  Моя жизнь феминистского панка»

По словам второго источника, близкого к делу, Алексей Кузьмичев инициировал разбирательство с ЕС об отмене его включения в санкционный список. Решение ожидается 15 ноября. Его адвокат говорить не пожелал.

2023-11-01 22:00:06


1698876960
#Алексей #Кузьмичев #российский #олигарх #обвиненный #во #Франции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.