Home » Главный тренер Фрэнсиса Нганну по-прежнему хочет, чтобы Джон Джонс был следующим, и просит UFC и PFL «отбросить свое эго», чтобы это произошло

Главный тренер Фрэнсиса Нганну по-прежнему хочет, чтобы Джон Джонс был следующим, и просит UFC и PFL «отбросить свое эго», чтобы это произошло

Фрэнсис Нганну По сути, он может выбрать своего следующего противника после того, как шокировал мир, приведя к раздельному решению судей линейного чемпиона в супертяжелом весе Тайсона Фьюри в своем дебютном профессиональном боксе, но, вероятно, есть одно имя, которое остается вне досягаемости.



Чемпион UFC в тяжелом весе Джон Джонс.

Нганну и Джонс танцевали вокруг драки друг с другом большую часть двух лет, но им так и не удалось соревноваться. Перерыв, травмы и переговоры по контракту помешали провести бой до того, как Нганну разорвал отношения с UFC в качестве свободного агента, чтобы продолжить свой боксерский поединок с Фьюри, а также заключить выгодную новую сделку с ПФЛ.

Хотя вариантов у Нганну сейчас много, его главный тренер Эрик Никсик все еще мечтает о мире, в котором он сможет, наконец, подготовить «Хищника» к бою с, возможно, величайшим бойцом смешанных единоборств всех времен.

«В идеальном мире я все еще хочу боя с Джоном Джонсом», — сказал Никсик в среду. Час ММА. «Да, черт возьми, я так и делаю. Просто потому, что я хочу соревноваться с лучшими и считаю, что Джон лучший. Я не хочу больше догадок о том, кто самый плохой человек на планете. Давайте запустим это. Давай сделаем это.”

Как бы Никсик ни хотел этого боя, бронирование Нганну против Джонса прямо сейчас потребует от UFC совместного продвижения вместе с ПФЛ. Этот шаг организация отвергала почти на каждом шагу, за исключением боксерского поединка 2017 года между суперзвездой UFC. Конор МакГрегор и Флойд Мейвезер.

У UFC также нет финансовой необходимости сотрудничать с кем-либо, благодаря компании, получившей рекордные прибыли и доходы за последние два года, не говоря уже о предстоящей сделке по правам на трансляцию, которая может стать одной из самых богатых в спорте.

Read more:  Джон Элиот Гардинер, 80 лет, отмечен Арте в особый день

Тем не менее, Никсик хотел бы, чтобы UFC и PFL нашли способ поработать вместе, хотя бы один раз, чтобы наконец организовать бой мечты, который стал бы еще масштабнее теперь, после выступления Нганну против Фьюри.

«Вы можете сделать это возможным», — сказал Никсик. «Обе стороны могут добиться этого, если действительно захотят. Отбросьте свое эго, давайте возьмем стадион Аллегиант. [in Las Vegas]давайте дадим то, чего хотят фанаты, возьмем Джона и Фрэнсиса и посмотрим, кто самый плохой человек на планете.

«Я хочу соревноваться с лучшими. Я говорил это снова и снова. Это не неуважение к Джону. Я думаю, что он лучший из всех, кто когда-либо делал это, но я хочу иметь возможность тренироваться против него, и я хочу иметь возможность победить этого парня».

Нганну покинул UFC как чемпион в тяжелом весе, в результате чего промоушен назначил новый бой между Джонсом и Сирил Гейн с вакантным титулом. По мнению Никсика, возвращение Нганну для боя с Джонсом сейчас послужит лишь расплатой для UFC после того, как он потеряет его в качестве свободного агента.

«Я смотрю на это так: если у вас есть [Shohei] Отани и позволь ему гулять бесплатно, ты ничего от этого не получишь», — пояснил Никсик. «Они ничего не получили взамен, позволив самому плохому человеку на планете уйти. Ничего. Они не пошли дальше и не устроили супербой. Они ничего не сделали. Ему просто разрешили гулять бесплатно. Я думаю, что теперь можно исправить эту ошибку и дать себе возможность перекрестного продвижения. Проведите PFL-UFC, и давайте поставим самого плохого человека на планете против другого. Давайте разберемся. Давайте сделаем это на стадионе «Аллегиант», давайте продадим это место. Давайте продадим все эти покупки с оплатой за просмотр.

Read more:  Джастин Тимберлейк хотел, чтобы аборт Бритни Спирс навсегда остался в секрете

«В конце концов, все выигрывают. Все выигрывают. Фанаты побеждают. Бойцы побеждают. Промоутеры побеждают. Возможно, даже UFC, потому что, посмотри с этой точки зрения, Фрэнсис явно заставляет их проглотить свои слова. Он ушел бесплатно, выходит и делает свое дело. В конце концов, это то, чего мы хотели. Мы хотели боксировать и делать это под баннером Zuffa и совместно продвигаться. Я думаю, что все возможно».

Хотя еще неизвестно, рассмотрит ли UFC когда-нибудь возможность сотрудничества с кем-либо, а тем более с конкурирующей организацией ММА, Никсик надеется, что обе стороны смогут найти общий язык для общего блага.

«Я думаю, Дана [White] и UFC — умные бизнесмены», — сказал Никсик. «Если бизнес правильный, логистика правильная, я думаю, вы отбросите свое эго и просто сделаете это возможным».

Читать далее

2023-11-01 22:00:00


1698876843
#Главный #тренер #Фрэнсиса #Нганну #попрежнему #хочет #чтобы #Джон #Джонс #был #следующим #просит #UFC #PFL #отбросить #свое #эго #чтобы #это #произошло

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.