Home » Алексис Лебрен завоевал корону на чемпионате Франции по братоубийству

Алексис Лебрен завоевал корону на чемпионате Франции по братоубийству

Париж (-) – Право по рождению: Алексис Лебрен стал чемпионом Франции в третий раз подряд, победив своего брата Феликса, пятого игрока в мире, в финале в воскресенье в Монпелье.

Опубликован в : Изменено:

1 мин

Победив накануне в парном разряде впервые вместе, Лебрюны не устояли друг перед другом, и, как и в трех предыдущих соревновательных поединках, Алексис, 20-летний и 22-й игрок в мире, одержал победу над своим 17-летним игроком. старый братишка, 4-2 (11-3, 11-6, 8-11, 9-11, 11-5, 16-14).

После деликатного старта Феликс Лебрен, третий самый молодой игрок, вошедший в топ-5 мира, имел четыре сет-пойнта, чтобы выиграть седьмой сет, прежде чем к нему присоединились при счете 10-10 и в итоге он сбросил карты.

Старший вскочил на стол, когда глаза младшего затуманились за очками.

« После парного титула с Феликсом я не могу мечтать о лучшем. — смаковала Алексис, прежде чем обнять брата, все еще безутешного спустя несколько минут после последней фразы.

Это был не единственный семейный финал за день, поскольку незадолго до этого Камилла Лутц победила свою младшую сестру Шарлотту Лутц со счетом 4–1 (11–8, 12–10, 11–4, 4–11, 11–5).

« Это очень сложно. Я безумно рада за себя, но в то же время ужасно грустна за сестру, старший изо всех сил старался радоваться. Это сложная смесь чувств, с которой приходится иметь дело. »

Ранее новый чемпион Франции выбил сеяного номер один Притику Паваде со счетом 4–2 (11–4, 11–6, 7–11, 11–8, 11–8) в тайме.

Паваде, занимающая 26-е место в мировом рейтинге, была фаворитом в отсутствие Цзя Нань Юаня (№18).

Read more:  Джален Хёртс из «Иглз» предполагает, что «толчок» вызвал угрозы: «Слышал, один парень хотел, чтобы меня за это обидели»