Home » Алекс де Минаур вывел австралийцев в финал

Алекс де Минаур вывел австралийцев в финал

Алекс де Минаур вывел Австралию во второй подряд финал Кубка Дэвиса, одержав уверенную победу со счетом 2:0 над Финляндией в Малаге.

12-я ракетка мира одолела Эмиля Руусувуори в победном матче со счетом 6-4, 6-3 подряд после того, как Алексей Попырин обыграл Отто Виртанена 7-6 (7/5), 6-2 в первой резине одиночного разряда.

Австралия, которая последний раз выигрывала турнир в 2003 году, в воскресном финале встретится с Сербией Новака Джоковича или Италией Янника Синнера.

Смотрите более 50 спортивных трансляций в прямом эфире и по запросу с помощью Kayo. Присоединяйтесь сейчас и начните трансляцию мгновенно >

«Для нас этот кубок является приоритетом, мы делаем все возможное, чтобы представлять Австралию с гордостью и страстью», — сказал Де Минаур.

«Не так уж и плохо выйти в еще один финал».

Капитан сборной Австралии Ллейтон Хьюитт сказал, что выход в финал значит для него «чертовски много».

«Наши ребята рыли очень глубоко… мы — сплоченная команда, и в воскресенье мы дали себе еще одну возможность», — добавил он.

Капитан австралийца Ллейтон Хьюитт. Фото: Клайв Бранскилл/Getty Images для ITFИсточник: Гетти Изображения

Де Минаур совершил замечательный камбэк против Чехии в классической игре на американских горках и помог своей стране выйти в полуфинал, но на этот раз на арене Мартина Карпены он проехал более мягко.

Хотя он и Хьюитт резко критиковали обновленный формат Кубка Дэвиса, 24-летний футболист умело вывел свою команду в 49-й финал.

28-кратные чемпионы, уступающие лишь США, завершили сказочную серию Финляндии без суеты, и капитаны согласились не играть решающие парные матчи.

Болельщиков северных стран было больше, чем болельщиков в зеленом и золотом цветах, как и во время великолепной победы последних восьми матчей над действующими чемпионами Канады во вторник, но на этот раз они остались разочарованными.

Read more:  МЯЧ – Гонсалу Пасиенсиа подтвержден в качестве подкрепления (Сельта де Виго)

Первый номер сборной Финляндии Руусувуори, занимающий 69-е место в мире, пропустил победу Канады из-за проблемы с плечом, и после поражения Виртанена ему пришлось делать тяжелую работу.

Руусувуори обменялся брейками с Де Минауром, и австралиец наконец реализовал свой шестой брейк-пойнт в третьей игре и вернулся на подачу.

Алекс де Минаур (Австралия) возвращает мяч. Фото: Хорхе ГеррероИсточник: АФП

Де Минаур пробил во второй раз, когда финн нанес удар слева в сетку и консолидировался, чтобы выйти вперед со счетом 4-2, когда он нанес удар.

Австралиец завершил длинный розыгрыш прекрасным победным ударом справа и добился еще одного брейк-пойнта, но, хотя Руусувуори отразил мяч, в конце концов он уступил третий брейк, нанеся удар справа в сетку.

Руусувуори отсрочил неизбежное прекрасным ударом, чтобы отыграться, а затем удержал мяч, но Де Минаур сумел завершить первый сет.

В начале второго он отразил брейк-пойнт против агрессивного Руусувуори, а затем вырвался вперед и вырвался вперед 2-1, которое защитил.

Де Минаур одержал победу великолепным ударом слева, нанесшим удар на подъеме. Попырин, занимающий 40-е место в мире, проложил путь Де Минауру, продемонстрировав свои качества во втором сете и победив своего соперника, занимающего 171-е место.

После напряженного первого сета, решенного на тай-брейке, финн допустил двойную ошибку, обеспечив сопернику брейк со счетом 4-2, а затем пробил мимо ворот, когда австралиец снова пробил и закрепил победу.

Австралиец Алекс де Минаур вместе с капитаном Ллейтоном Хьюиттом празднует победу над финном Эмилем Руусувуори. Фото: Луис ДжинИсточник: АФП

«Это нервы, которых я никогда раньше в жизни не испытывал, нервы, когда играл в первом матче, в первом розыгрыше Кубка Дэвиса, выигрывал свою первую живую игру в Кубке Дэвиса (ничья)», – сказал Попырин.

Read more:  Россия обвинила Украину в расстреле более 10 военнопленных

«Мне просто нужно было сохранять спокойствие, сосредоточиться на своей подаче и попытаться извлечь выгоду из возможностей, когда они появились». Сербия встретится с Италией в субботу во втором полуфинале перед воскресным финалом.

— АФП

2023-11-25 00:15:00


1700873031
#Алекс #де #Минаур #вывел #австралийцев #финал

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.