Home » Алекс Де Минаур вышел в финал Королевского клуба в Лондоне, обыграв Хольгера Руне и выставив решающий матч против Карлоса Алькараса.

Алекс де Минаур сделал еще один поразительный шаг к Уимблдону, став первым австралийцем за 17 лет, дошедшим до финала в одиночном разряде уважаемого чемпионата Королевского клуба.

Национальная мужская первая ракетка заработала одну из лучших побед в своей карьере, победив восходящую звезду спорта, Хольгера Руне, 6-3, 7-6 (7/2) с безупречным полуфинальным выступлением в субботу.

С тех пор, как кумир де Минора Ллейтон Хьюитт выиграл последний из своих четырех титулов в 2006 году, ни один австралиец не играл в финале самого престижного турнира на травяном покрытии перед Уимблдоном.

В воскресенье де Минаур встретится с другим 20-летним игроком, Карлосом Алькарасом, который блестяще одержал победу над Себастьяном Кордой со счетом 6:3, 6:4. 27-я победа.

Если он впервые победит Алькараса, де Минаур не только помешает испанцу вернуть первое место в мировом рейтинге у Новака Джоковича, но и помешает ему занять первое место на Уимблдоне, который начнется через неделю в понедельник.

«Я играю довольно прилично на траве, и у меня потрясающая неделя, и сегодня я считаю, что это был мой лучший матч на данный момент, так что счастливые дни.

Он преуспеет, если проведет матч лучше, чем его поражение от Руне за один час 40 минут жарким днем ​​в Лондоне, где из-за резкого повышения температуры потребовались две отдельные остановки во втором сете, чтобы зрители на трибунах могли получить медицинскую помощь.

Типичным для джентльмена де Минора является то, что 24-летний футболист в своей послематчевой речи на корте сделал паузу, чтобы узнать о самочувствии пары.

Что касается собственной формы де Минора, то она была настолько горячей, что бывший финалист US Open Грег Руседски сказал: «На этой неделе он был настолько хорош, насколько я когда-либо видел, как он играет в своей карьере».

Read more:  График сна посменных рабочих может повлиять на эффективность вакцины

Шестая ракетка мира Дании Руне все еще находит свой путь на траве и выглядел гораздо менее комфортно, чем австралиец.

20-летний Руне провел полный ошибок первый гейм на подаче, чтобы немедленно позволить де Минору заработать, и фактически тщетно играл в догонялки до конца матча, играя за австралийца, подавая с небольшим количеством дополнительного тепла. и допустив всего одну невынужденную ошибку в дебютном сете, так и не сломалась.

Второй брейк в конце первого сета позволил де Минору взять под контроль, и он создал наилучшие шансы и во второй строфе, когда Руне, который большую часть дня отставал, вынужден был спасать три брейк-пойнта, чтобы не уйти. 5-3 вниз.

Главный момент беспокойства самого де Минора наступил, когда ему пришлось спасать два собственных брейк-пойнта при счете 5:5, но затем он доминировал на тай-брейке, чтобы создать шанс заработать самый большой триумф в своей карьере в воскресенье, превзойдя даже его триумф в Акапулько на другом турнире ATP 500 в марте.

Способность Карлоса Алькараса делать броски на траве помогла ему выйти в финал в Queen’s Club в Лондоне. ()

Алькарас, проигравший свой первый сет в «Куинз» в начале недели, с каждым матчем на траве становится все увереннее.

На вопрос, сможет ли он стать лучше против Алькараса на траве после того, как испанцу пришлось сэкономить два матч-пойнта на пути к победе на грунте Барселоны в прошлом году в их единственной предыдущей встрече, де Минаур улыбнулся: «Карлос, он находит свою опору на траве. и поиграть в отличный теннис. Это будет абсолютная битва».

ААП

Загрузка

2023-06-24 21:44:09

1687643526
#Алекс #Де #Минаур #вышел #финал #Королевского #клуба #Лондоне #обыграв #Хольгера #Руне #выставив #решающий #матч #против #Карлоса #Алькараса