Home » Алек Болдуин не признает себя виновным

Алек Болдуин не признает себя виновным

ДГолливудская звезда Алек Болдуин, которого обвинили в непредумышленном убийстве после того, как он был застрелен во время съемок вестерна, не признал себя виновным. 64-летний мужчина письменно сообщил об этом суду в американском штате Нью-Мексико в четверг — и заодно заявил, что не хочет появляться на запланированном онлайн-заседании в пятницу. Суд заявил, что слушание не состоится.

Несколькими днями ранее Болдуин выиграл дело: по требованию его адвокатов прокуратура сняла с актера более серьезное обвинение в непредумышленном убийстве в связи с применением против актера огнестрельного оружия. Теперь, если Болдуин будет признан виновным, ему может сойти с рук значительно смягченный приговор. Болдуину все еще грозит 18 месяцев тюремного заключения за непредумышленное убийство. Оружейник Ханна Гутьеррес-Рид также обвиняется в непредумышленном убийстве.

Внесудебное урегулирование спора с вдовцом Хатчинса

Несколько гражданских исков также находятся на рассмотрении против Болдуина по этому поводу. В число истцов входят родители и сестра Хатчинса, проживающие в Украине. По словам их адвоката, родственники в Украине требуют возмещения ущерба в нераскрытой сумме. Болдуин и другие продюсеры «Ржавчины» уже достигли внесудебного соглашения с вдовцом Хатчинса.

Оператор Халина Хатчинс была смертельно ранена в октябре 2021 года во время съемок вестерна «Ржавчина» на киноранчо в Санта-Фе, штат Нью-Мексико. Болдуин, сыгравший в фильме главную роль и продюсер, держал пистолет во время репетиции сцены, когда раздался выстрел. Снаряд попал режиссеру Джоэлу Соузе в плечо, ранив его. Очевидно, оружейник на съемочной площадке случайно зарядил револьвер настоящей пулей. Расследование показало, что в Кольте застряла настоящая пуля. Болдуин и оружейник всегда отрицали свою ответственность за несчастный случай со смертельным исходом.

Read more:  Женщины «Баварии» обыграли «Арсенал» со счетом 1:0 в ЛЧ с Задразилом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.