Home » Алек Болдуин предстанет перед судом по делу о смертельной стрельбе на съемочной площадке в июле

Алек Болдуин предстанет перед судом по делу о смертельной стрельбе на съемочной площадке в июле

Алек БОЛДУИН предстанет перед судом в июле по делу о смертельном расстреле оператора на съемочной площадке в Нью-Мексико три года назад, постановил судья штата Нью-Мексико.

Американский актер не признал себя виновным в непредумышленном убийстве в начале этого месяца в связи со смертью Галины Хатчинс на съемках фильма «Ржавчина» в 2021 году.

Болдуин держал в руках Кольт 45-го калибра, когда тот выстрелил, убив Хатчинса и ранив режиссера Джоэла Соузу.

Опубликованные сегодня судебные документы показывают, что выбор присяжных был назначен на 9 июля, а вступительные речи ожидаются на следующий день. Суд в Санта-Фе продлится до 19 июля.

Болдуин неоднократно отрицал ответственность, настаивая на том, что он не нажимал на спусковой крючок пистолета, который не должен был быть заряжен боевым патроном.

Оружейница фильма Ханна Гутьеррес в настоящее время находится под судом в Нью-Мексико. Ей предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве.

Ей также предъявлено обвинение в фальсификации доказательств в отношении предполагаемого уничтожения кокаина сразу после стрельбы.

В апреле прошлого года с Болдуина были сняты первоначальные обвинения в непредумышленном убийстве после того, как прокуратура обнаружила «новые факты», которые потребовали «дальнейшего расследования и судебно-медицинской экспертизы».

Теперь ему предъявлено два альтернативных обвинения в непредумышленном убийстве: одно за «небрежное использование огнестрельного оружия» или другое за действия «без должной осторожности или осмотрительности». Присяжные могут решить признать его виновным по одному или другому обвинению или ни по одному из них, но не могут признать его виновным по обоим пунктам.

В случае признания виновным Болдуин может быть заключен в тюрьму на срок до 18 месяцев.

Адвокаты Болдуина Люк Никас и Алекс Спиро попросили провести скорейшее судебное разбирательство, чтобы «свести к минимуму публичную клевету и подозрения, а также избежать опасностей, связанных с доказательством его невиновности, которые часто возникают после длительной задержки судебного преследования».

Дэйв Холлс, координатор по безопасности фильма и помощник режиссера, который передал Болдуину заряженный пистолет, в прошлом году согласился на сделку с прокуратурой о признании вины и был приговорен к шести месяцам условно.

Read more:  Новый препарат дает надежду на борьбу с больничными «супербактериями»

Съемки фильма «Ржавчина» были остановлены из-за трагедии, но возобновились в прошлом году.

Вдовец оператора, Мэтью Хатчинс, который уже урегулировал иск о неправомерной смерти с продюсерами «Ржавчины», выступил исполнительным продюсером.

Режиссер Соуза, получивший травму во время съемок, вернулся в проект, заявив тогда, что завершение фильма будет «горько-сладким», но актеры и съемочная группа «полны решимости завершить то, что мы с Галиной начали».

Болдуин остается на свободе под залог.

Дополнительная отчетность © АФП 2024

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.

2024-02-26 23:25:56


1709014489
#Алек #Болдуин #предстанет #перед #судом #по #делу #смертельной #стрельбе #на #съемочной #площадке #июле

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.