Home » Ален Минк рекомендует срочно повысить налоги, чтобы сократить долг

Ален Минк рекомендует срочно повысить налоги, чтобы сократить долг

«Нам срочно нужно повысить налоги», — потребовал Ален Минк от L’Obs 6 марта. «Советник CAC 40, имеющий доступ к Елисейскому дворцу», хотел бы компенсировать трудный рост и сократить государственный долг. Но кто будет платить?

В конце февраля Брюно Ле Мэр составил с непривлекательные государственные финансы. С дефицитом государственного бюджета более 5% Франция является одной из самых плохих стран Европы. На 2024 год оно планирует сэкономить десять миллиардов евро, в частности, за счет сокращения государственных расходов.

Будучи великим бунтовщиком, Ален Минк сразу перешел к делу, предложив еще одну идею во время его интервью : «Я собираюсь сделать кощунственное замечание в макроновской экономике: необходимо срочно повысить налоги!» Да, но не любые.

Неудивительно, что мы начали с НДС, просто чтобы охватить широкую сеть среди французов. Тогда, чтобы лучше понять «политико-социальную символику», было бы целесообразно увеличить подоходный налог и сбор с дивидендов на 3–4%.

Мы бы не увидели ничего, кроме огня, если бы он открыто не выступил против повышения налога на богатство. Нам явно не хотелось бы отпугивать самых удачливых.

И в заключение: «Сколько бы я ни подсчитывал, уравнение не сработает, если мы не попросим французов приложить усилия». Каким бы специалистом он ни был, должны ли мы напомнить ему, что французы уже давно участвуют в этой войне (кажется, в войне)? Франция систематически находится на мировом подиуме с точки зрения обязательных отчислений.

Почему же тогда мы не могли попытаться сократить государственные расходы (которые тоже высоки), сопровождаемые снижением налогов?

2024-03-12 19:55:00


1710307525
#Ален #Минк #рекомендует #срочно #повысить #налоги #чтобы #сократить #долг

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.