Home » Алжир выходит из политической комы после досрочных президентских выборов

Алжир выходит из политической комы после досрочных президентских выборов

Абдельмаджид Теббун.
МИХАИЛ МЕТЦЕЛЬ/-

РАСШИФРОВКА – Президент Абдельмаджид Теббун перенес голосование на 7 сентября и должен стать кандидатом на второй срок без серьезного соперника.

Алжир

Заявление президента Теббуна в четверг, 21 марта: о досрочных президентских выборах (первоначально запланированный на декабрь, он состоится 7 сентября 2024 года) вывел Алжир из политической комы, в которую он погрузился с 2019 года. За фазой изумления последовали вопросы и предположения, подпитанные эзотерическими языковыми элементами Официальное информационное агентство, пресс-секретарь президента. В тексте, представленном как расшифровка объявления, история придает этому решению внутренние мотивы – «перекалибровку» избирательного календаря после исключительного исключения Хирака (движения восстания против власти), которое привело к до отставки Абдельазиза Бутефлики в 2019 году – и внешний – необходимая адаптация к “внешним угрозам”.

С этих выходных горизонт прояснился. Группа сигналов в любом случае обрисовывает более чем вероятный сценарий: выдвижение 78-летнего Абдельмаджида Теббуна на вторую (и последнюю, по Конституции)…

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 80% для открытия.

Флэш-распродажа

4,49 евро в месяц на 12 месяцев

Уже подписались?
Авторизоваться

2024-03-28 16:08:31


1711643547
#Алжир #выходит #из #политической #комы #после #досрочных #президентских #выборов

Read more:  Фермер из Слайго Том Ниланд погиб в результате ограбления в его доме при отягчающих обстоятельствах в прошлом году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.