Home » Франция должна «черпать вдохновение» у своего немецкого соседа, говорится в докладе

Франция должна «черпать вдохновение» у своего немецкого соседа, говорится в докладе

Среди стран ОЭСР Германия занимает второе место по расходам на здравоохранение (12,7% ВВП), опережая Францию ​​(12,1%) и уступая США (16,6%). %).
терпение — stock.adobe.com

В Германии трудоустройство практикующих врачей регламентировано: они должны получить лицензию, выдаваемую в соответствии с потребностями здравоохранения, а их распределение «гораздо лучше, чем во Франции», по данным Института исследований и документации в области экономики здравоохранения (Irdes).

В Германии, чьи расходы на здравоохранение сопоставимы с Францией, имеется управление городской медицины. «децентрализованный», «совместное управление» с медицинскими работниками и «более регулируемый», который мог бы вдохновить Францию, анализирует исследование, опубликованное в этот четверг. Среди стран ОЭСР Германия занимает второе место по расходам на здравоохранение (12,7% ВВП), опережая Францию ​​(12,1%) и уступая СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ (16,6%). Почти все французы охвачены обязательным медицинским страхованием, по сравнению с 87% немцев, которые, достигнув определенного уровня дохода, могут оставить его для частного страхования, говорится в отчете Научно-исследовательского института и документации по экономике здравоохранения (Irdes), в сотрудничество с Высшим советом по финансированию социальной защиты (HCfips).

Появление немецкой больничной системы “менее эффективны” что в Францияно организация городской медицины «кажется, проводит уроки»– резюмировал в ходе пресс-конференции директор Irdes Дени Рейно. Общая плотность врачей “закрывать”, но врачи общей практики составляют 56% городских врачей во Франции по сравнению с 36% в Германии. В большинстве индивидуальных практик в Германии работают помощники врачей и медсестер или стажеры, в среднем 5,2 эквивалента полной занятости. Это гарантирует «высокий объем деятельности, сокращающий время лечения на одного пациента вдвое по сравнению с Францией», подчеркивает исследование. В начале 2022 года только 5% французских врачей общей практики имели фельдшера и 5% еще одного фельдшера.

Read more:  Из футбола в офис: параллели между спортивной карьерой и повседневной офисной жизнью

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

Превышение комиссии невозможно

Установка регулируется в Германии: врачи должны получить лицензию, выдаваемую ассоциациями врачей в соответствии с потребностями здравоохранения, и их распространение осуществляется “намного лучше, чем во Франции”, по словам Дени Рейно. Во Франции врачам в основном платят «для консультации»и, кроме того, “упаковка” что зависит от количества наблюдаемых пациентов. В Германия, эта фиксированная часть больше и цена консультации зависит от проведенных процедур. Цены «плюс простой» (3000 актов упоминаются против 13 000) и регулярно пересматриваются.

Немецкие врачи получают в четыре раза больше средней зарплаты по сравнению с тремя раза во Франции, с менее значительными различиями: врачи общей практики получают вознаграждение почти такое же, как и хирурги, по сравнению с менее чем половиной во Франции. В немецкой универсальной системе перерасход сборов невозможен. «Контроль за качеством медицинской помощи становится более продвинутым», судит исследование. Немецкие врачи, контролируемые своими коллегами, склонны ограничивать стоимость рецептов, в частности за счет использования дженериков.

2024-03-28 16:08:19


1711643627
#Франция #должна #черпать #вдохновение #своего #немецкого #соседа #говорится #докладе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.