Home » Алжир созывает заседание Совета Безопасности для обсуждения решения Международного Суда по Израилю

Алжир созывает заседание Совета Безопасности для обсуждения решения Международного Суда по Израилю

МАДРИД, 27 Эн. (ЕВРОПА ПРЕСС) –

Президент Алжира Абдельмайид Теббун попросил постоянное представительство страны при ООН запросить заседание Совета Безопасности, высшего исполнительного органа международной организации, для обсуждения решения, вынесенного в эту пятницу Международным Судом. который требует от Израиля принять меры по предотвращению геноцида в секторе Газа.

Решение суда, по мнению министерства иностранных дел Алжира, является одобрением позиции в отношении израильской кампании, которую с самого начала демонстрировал президент Теббун, «первый глава государства», который обратил внимание международных юрисдикционных органов на «множественность преступления, наказуемые международным гуманитарным правом, совершенные израильскими оккупационными силами в Газе».

«Алжир считает, что решение Международного Суда знаменует собой начало конца эпохи безнаказанности, которой так долго пользовалась израильская оккупация», – добавляется в ноте.

Международный Суд в пятницу призвал израильские власти принять «все возможные меры» для защиты палестинского населения в секторе Газа от предполагаемых нарушений в соответствии с Конвенцией о геноциде и «срочно» обеспечить им необходимую помощь. это, однако, не означает немедленного прекращения военного наступления.

Судья Джоан Э. Донохью заявила на публичном чтении, что Международный Суд обладает юрисдикцией в отношении этого дела, подтвердив, что Южная Африка может подать в суд на Израиль за предполагаемое нарушение вышеупомянутой конвенции и что судебный процесс может, следовательно, продолжаться. Донохью подчеркнул, что в Газе происходит «человеческая трагедия», и подтвердил, что Международный Суд «глубоко обеспокоен» большим количеством смертей.

Фактически, он обнародовал некоторые цифры, предоставленные местными властями, несмотря на то, что нет никакой «независимой проверки», и заявлений агентств ООН, объясняющих «опустошение», от которого страдает сектор уже более ста дней. . . «Положение детей в Газе особенно разрушительно», – посетовал он.

Read more:  Кетамин для внутривенного введения обещает помочь при рефрактерной головной боли у детей

2024-01-27 08:00:00


1706345693
#Алжир #созывает #заседание #Совета #Безопасности #для #обсуждения #решения #Международного #Суда #по #Израилю

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.