Home » Алжир теряет влияние в Сахеле

Алжир теряет влияние в Сахеле

Абдельмаджид Теббун, август 2022 года.
ЛЮДОВИК МАРИН / –

ИСТОРИЯ – Хунты, находящиеся у власти в Мали и Нигере, отвернулись от Алжира, в то время как его исторический враг, Марокко, продвигает свои пешки в регионе.

Алжир

Высадка спецназовцев под прикрытием боевых вертолетов и стрельба из тяжелого оружия боевыми патронами: 27 февраля в районе Бордж-Баджи-Мохтар, недалеко от границы с Мали, алжирская армия взорвала «Хоггар Шторм» под руководством командующего алжирской армией генерала Саида Ченгрихи. Шум этих военных учений, которые были призваны прежде всего служить сдерживающим фактором, должен был прозвучать как предупреждение для соседнего Мали, будь то джихадистские группы на севере Мали или военная хунта в Бамако.

«После переворота отношения с Мали значительно ухудшились.– объясняет руководитель отдела иностранных дел. Им не понравилось, что президент Теббун попросил их ускорить переходный период и что Алжир приветствовал имама Дико. (противник). И мы не переварили что путчисты выходят из Алжирского соглашения Подписано в 2015 году с целью положить конец войне между Бамако и вооруженными группировками…

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 86% для открытия.

Флэш-распродажа

4,49 евро в месяц на 12 месяцев

Уже подписались?
Авторизоваться

2024-03-12 19:03:24


1710272759
#Алжир #теряет #влияние #Сахеле

Read more:  Этот фрукт полезен для сердца и снижает кровяное давление

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.