Home » [Алисса Мики 4]В Соединенных Штатах я научилась «правильно утверждать». Компания, дружелюбная к женщинам и представителям меньшинств | Business Insider Japan

[Алисса Мики 4]В Соединенных Штатах я научилась «правильно утверждать». Компания, дружелюбная к женщинам и представителям меньшинств | Business Insider Japan

Фото: Шино Чикура

Первый сотрудник Cash Cake Inc., компании, основанной 31-летней Алиссой Мики в Лос-Анджелесе, — японка, проживающая в этом районе.

Коронакризис, начавшийся в феврале 2020 года, сильно повлиял на компанию Мики. В связи с отменой многих вечеринок из-за карантина MISAKY.TOKYO (Misaki Tokyo, далее MISAKY) исчез. Когда прием был внезапно отменен, 200 MISAKY некуда было деваться.

Поэтому я решил продать его через Интернет. В преддверии коронакризиса компания постепенно подготовила систему для онлайн-продаж, таких как коробки, которые окупились. Когда я призвал к покупке в Твиттере, это увидело 1 миллион человек.

Активный набор азиатских женщин

Мэг, которая стала первым сотрудником Cashi Cake Inc.

Первая сотрудница, Мэг, была нанята в Лос-Анджелесе.

Предоставлено: Cash Cake Inc.

Одним из тех, кто купил его в то время, была Мег, которая стала первым сотрудником. MISAKY, которые Мег сняла с помощью фильтра-калейдоскопа и выложила в Instagram, отражалась на солнце и сверкала, как настоящая драгоценность.

«Я подумал, что у этой девушки действительно хороший вкус. Когда я увидел ее профиль, она жила в Лос-Анджелесе. Я сразу же связался с ней и сказал: «Хотели бы вы выпить чашку чая?» Я спросил его, не хочет ли он сделать стажировка у нас дома» (Мики)

Мэг также самостоятельно изучала маркетинг и дизайн, а сейчас работает бренд-менеджером и правой рукой Мики.

Даже если вы родились в Америке и свободно говорите по-английски, вы все равно столкнетесь с дискриминацией только потому, что вы азиат или женщина. Вот почему Мики старался нанимать в свою компанию как можно больше женщин из числа меньшинств. По состоянию на май 2023 года работает около 50 человек, включая работников, занятых неполный рабочий день, из которых 92% составляют женщины и 86% – представители меньшинств, например небелые.

«В Соединенных Штатах люди нередко увольняются с работы через полгода, и я думаю, это редкость, когда половина из них работает более года».

Юнис, филиппинская сотрудница кухни, отвечала за разработку напитка из морских водорослей OoMee, который станет основным продуктом в будущем. Она разработала метод обработки морских водорослей без разрушения исходных витаминов после многократного пробного производства.

Read more:  Takealot и Makro представляют самые продаваемые товары за декабрьские праздники

MISAKY продолжает развиваться. Даже сейчас, когда его популярность в Соединенных Штатах достигла своего пика, он ежемесячно выпускает два или три новых продукта с новыми вкусами. Инвесторы говорят, что было бы лучше просто продавать то, что у нас уже есть, в качестве стандартного продукта, но Мики считает, что, поскольку он продолжает разрабатывать новые продукты, участники набрались сил в разработке продуктов.

«На днях один из наших участников использовал 3D-технологию, чтобы сделать янтарный сахар в форме розы. Раньше она была маникюршей. Он придумал десятки идей».

Ина Шокухин Когё, представленная во второй части, выбрала компанию Мики в качестве партнера при расширении за границу. Ina Foods также известна как компания, которая ставит счастье своих сотрудников на первое место, но Мики также стремится создать среду, в которой не только он сам, но и каждый сотрудник может повеселиться и продемонстрировать свои способности.

Грубое поведение не даст уснуть

В этой серии, Mirai no Tsukurite, я взял интервью у нескольких женщин-предпринимателей и инвесторов. Все они подвергались дискриминации со стороны инвесторов, таких как венчурные капиталисты, только потому, что они были женщинами, и им было трудно совмещать работу и семью. Когда мы освободимся от этого предубеждения и дискриминации?

То же самое и с Мики, на которую смотрят безрассудно только потому, что она женщина. Когда он впервые обсудил идею начать бизнес с японскими сладостями в Соединенных Штатах, многие мужчины-инвесторы и предприниматели отреагировали холодно, сказав: «Посмотрите, как вы это сделали».

Однажды, когда я пошел на консультацию по инвестициям, местом встречи был назначен отель, и как только разговор закончился, мне вручили ключ от номера со словами: «Продолжайте в номере». Но я плакала там и не заснула.

Алисса Мики

Фото: Шино Чикура

«В то время я был полностью потрясен. Помимо этого времени, ко мне также относились с таким отношением, что если бы я был мужчиной, я бы никогда не смог этого сделать.

Каждый раз я пытаюсь сказать: «Разве это не грубо?» В ссоре нет ничего плохого, но после приезда в Америку я понял, что важно сделать правильное заявление».

Даже если вы посмотрите на Твиттер, вы не вздрагиваете и не спорите в лоб с вовлеченными людьми. Тем не менее, было время, когда я выразил свои чувства в записке.

«Пожалуйста, не бей меня. Пожалуйста, не забирай мою энергию. Как CASHI мира, я сделаю все возможное, чтобы пролить новый свет на японские сладости.

Read more:  В новой квартире моей мамы нет инфраструктуры для подключения к широкополосной связи. Что мы можем сделать? – Ирландские Таймс

Как СУШИ, ХАШИ и КАШИ, я сделаю все возможное, чтобы распространить японские сладости как общий язык. Я был бы счастлив, если бы вы продолжали ругать меня на 10 % и поощрять на 90 %.

Иногда я задавался вопросом, почему я должен так много говорить, хотя я пришел сюда, думая, что это ради Японии. Клевета отнимает время и разум.

«Есть люди, которые поддерживают и поддерживают меня, но я получал в десятки раз больше клеветы и клеветы, чем это, поэтому были времена, когда я думал, что на моей стороне никого нет.

Я написал это предложение, потому что хотел, чтобы вы знали, что ваши безответственные замечания истощают энергию предпринимателей…»

Несмотря на то, что традиционная японская промышленность критиковала его как индивидуалиста, он был мотивирован чувством миссии «нести японские традиции и технологии в мир». Несмотря на то, что меня оклеветали в сети, я научилась «говорить правильно» в США, поэтому не выдержала ситуации с гендерным неравенством в Японии и высказала свое мнение.

“Традиционные люди находят меня не только загадочной, но и раздражающей. Мужчины, в частности, прямо говорили мне: “Ты должен сделать это” или “Ты должен сделать это”.

Я с большим уважением отношусь к японским традициям, но пробовал свои силы в Америке. На основе этого мы принимаем решения о политике управления и стратегиях бренда».

МИСАКА

MISAKY прибывает в коробке, которая выглядит как люксовый бренд.

Фото: Шино Чикура

Когда я был женат, я слышал, как некоторые из друзей моего бывшего мужа говорили: «У меня отличная жена». Я слышал, как некоторые предприниматели говорили: «Не подходи к нему слишком близко». Но когда Мики получил награду от Business Insider Japan или Forbes Japan, эти люди подошли к нему как на ладони.

“Наоборот, это дало мне шанс прорваться. Люди такие. Я хочу, чтобы у людей, которым очень не повезло, была надежда. Это изменится с

Мики, который не может самоутвердиться, мысленно загнан в угол и долгое время не может демонстрировать свои способности, чувствителен к людям, которым причиняют боль. Я знаю больше, чем кто-либо, что каждый может быть позитивным, если у него есть место, где он может попросить о помощи, поэтому, когда я вижу кого-то в беде, я не могу оставить его в покое. Если у молодых японок в Лос-Анджелесе возникнут проблемы, я приглашу их к себе домой, буду готовить для них и давать советы.

«Для этих людей у ​​меня есть сильное желание быть хорошим человеком».

Этим летом напиток OoMee, лицо Seaweed Tech Company, наконец-то выйдет в США.

Read more:  Всемирная служба BBC - Business Daily, Становление спортсмена-миллиардера

Недавно пиар-менеджер компании сказал мне, что теперь, когда я стал публичным человеком, пора сменить фото-икону с лучами, вылетающими из моих твиттерских глаз.

«Но я думаю, что это обо мне. Я думаю, что пока оставлю все как есть».

(почтительность опущена, полная)

Кейко Хамада: Присоединился к Асахи Симбун в 1989 году. После работы в редакции Weekly Asahi он присоединился к редакции AERA в 1999 году. После работы заместителем главного редактора он стал главным редактором в 2014 году. В конце марта 2017 года он покинул Asahi Shimbun и в апреле стал управляющим редактором Business Insider Japan. Ушел на пенсию в конце декабря 2020 года и стал независимым журналистом. Он также комментирует «Утреннее шоу Шиничи Хатори» и «Воскресное утро» и читает лекции о разнообразии и реформе стиля работы. Ее книги включают « Работающие девушки и чувство вины» , «Конец компаний, ориентированных на мужчин» и « Ii! Пока не нажмешь на кнопку» (в соавторстве).

Сотрудничество по костюмам: Desigual, ABISTE

2023-05-25 10:00:00


1685022032
#Алисса #Мики #4В #Соединенных #Штатах #научилась #правильно #утверждать #Компания #дружелюбная #женщинам #представителям #меньшинств #Business #Insider #Japan

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.