Home » Алисса Томпсон сияет в дебютном матче «Энджел Сити» против «Америки»

Алисса Томпсон сияет в дебютном матче «Энджел Сити» против «Америки»

Алисса Томпсон провела день перед своим первым профессиональным футбольным матчем, делая домашнее задание.

И мы не говорим об изучении схем, просмотре игровых фильмов или отработке техники. Вместо этого Томпсон свернулся калачиком в углу тренировочного центра Энджел-Сити и работал над школьным сочинением.

Учитывая ее талант и уравновешенность, иногда легко забыть, что Томпсон, самая крупная и прибыльная команда NWSL в межсезонье, всего лишь подросток, которому осталось закончить еще три месяца в Harvard-Westlake. Для ее товарищей по команде, некоторые из которых готовились к поступлению в колледж, когда Томпсон родился, домашнее задание стало источником развлечения.

«Они такие: «О, я помню, когда мне приходилось это делать», — сказал Томпсон. «Было забавно, что я делал школьные задания [when] у нас у всех практика.

На поле, однако, Томпсон давала уроки в своем дебютном матче в Энджел Сити в среду, стартовав и забив головокружительный гол в победе со счетом 3:0 над мексиканским клубом «Америка» в предсезонном товарищеском матче на стадионе BMO.

Если и были какие-то сомнения, что Томпсон принадлежит этому уровню, она развеяла их за первые пять минут.

«На поле нельзя было сказать, что ей 18 лет, — сказала тренер «Энджел Сити» Фрейя Кумб.

Год назад Томпсон играл в футбол в мужской лиге и бегал на беговой дорожке в Гарвард-Уэстлейк. С тех пор она участвовала в чемпионате мира U-20, участвовала в двух играх за взрослую национальную команду и была выбрана под номером 1 на январском драфте NWSL, подписав трехлетний контракт с «Энджел Сити».

Теперь идет переход к профессиональной игре.

Томпсон сказала, что она посещала школу — урок английского — в среду утром со своей сестрой, а затем боролась с нервозностью, спит в машине, когда отец отвозил ее на игру днем.

Read more:  Стадион Мбомбела примет финал Кубка Недбанка, поскольку «Пираты» и «Сандаунс» избегают друг друга в полуфинале

Но она добавила: «Я чувствую, что готова».

В среду она играла так же, как и в среду, перехватив мяч прямо в конце «Америки» на пятой минуте, обведя трех защитников и обогнав четвертого в рывке на 40 ярдов по центру поля, а затем аккуратно обогнув вратаря Ицель Гонсалеса и забив гол мяч в центр сетки левой ногой.

ФК «Энджел Сити» стартует одиннадцать перед игрой против «Америки» на стадионе «БМО» в среду.

(Уилл Наварро / Энджел Сити ФК)

Что касается голов, это было впечатляюще. Поскольку голы стали первым настоящим прикосновением подростка как профессионала, это было потустороннее.

«Я все еще впитываю это», — сказала Томпсон, сыгравшая 76 минут, нервно хихикая во время послематчевой пресс-конференции. «Это все еще шокирует, но это просто потрясающее чувство».

«Это определенно помогло мне расслабиться», — сказала она о голе. «Я просто чувствовал, что все, к чему я готовился до этого момента, помогло мне забить этот гол. Это определенно сняло груз с моих плеч».

Но гол был не единственным вкладом Томпсона в тот вечер. Играя в качестве центрального нападающего в расстановке 4-3-3 «Энджел Сити», она присутствовала на обоих концах поля, а ее владение мячом и спринтерская скорость доводили Америку до нервного срыва. Эта комбинация чуть не привела к еще одному счету на 33-й минуте, и только поздний удар Гонсалеса двумя руками не позволил мячу попасть в ворота.

Томпсон был близок к тому, чтобы снова удвоить преимущество на первой минуте второго тайма, отбив мяч вперед на Клэр Эмсли, которая чисто обыграла Гонсалес, но попала в офсайд. Пейдж Нильсен в конце концов забила второй гол на 56-й минуте, прежде чем Симона Чарли, заменившая Томпсона, закрыла счет на 85-й минуте.

Read more:  HP Samsung Galaxy A14 5G подходит для игр, смотрите характеристики и цены

После того, как ее профессиональный дебют закончился, следующей вехой Томпсон станет открытие сезона NWSL в конце этого месяца, затем ее выпускной вечер и выпускной в старшей школе – события, которые также обязательно позабавят ее товарищей по команде, у некоторых из которых есть собственные дети. Предполагалось, что за этим последует зачисление в Стэнфорд, но если у Томпсона и были сомнения по поводу отказа от колледжа ради профессионалов, в среду они развеялись.

«Выходя в эту среду, я довольна сделанным выбором и собираюсь вложить в это все, что у меня есть», — сказала она.