Home » Алтиче стал объектом расследования финансовой прокуратуры по подозрению в коррупции

Алтиче стал объектом расследования финансовой прокуратуры по подозрению в коррупции

Расследование было возбуждено в сентябре 2023 года по фактам коррупции лиц, не выполняющих государственные функции, отмывания денег и сокрытия данных преступлений.
Казимиро / stock.adobe.com

Для материнской компании SFR, принадлежащей Патрику Драхи, это касается последствий коррупционного дела, которое затронуло нескольких руководителей ее сотрудников и было раскрыто в разгар лета в Португалии.

Начало расследования было неизбежным. Чуть больше семи месяцев спустя огромный улов, осуществленный в Португалии местные власти подозревают масштабную коррупционную практику внутри телекоммуникационной империи Altice по инициативе бывшего номера 2 и соучредителя группы Армандо Перейры, а французские власти, в свою очередь, изучают это дело. Судебный источник сообщил Le Figaro, что национальная финансовая прокуратура в сентябре 2023 года начала расследование вокруг группы Altice, подтвердив информацию от Блумберг. Это о “Предварительное расследование по обвинению в коррупции лиц, не выполняющих государственные функции, отмывании денег и сокрытии этих преступлений”, обвинение также имеет «Передан в следственную службу».

«Начало расследования следует, в частности, за разоблачениями, произошедшими летом 2023 года и сообщавшими об аресте 13 июля 2023 года г-на Армандо Перейры португальскими властями».продолжает тот же источник, добавляя, что предварительное следствие “в разработке”. Расследование португальских властей подозревает около десяти сотрудников и сотрудников Altice в обогащении посредством системы комиссионных, совершаемых на мошеннических транзакциях.

Крупномасштабное мошенничество, главными жертвами которого стали бы португальское государство и Altice Portugal, ущерб превысил сто миллионов евро. Армандо Перейра, заключенный в тюрьму в середине лета, но освобожденный после внесения залога, отрицает свою причастность. «Армандо Перейра хочет только одного: чтобы расследование продвигалось быстро и эффективно.сообщил агентству Bloomberg своего адвоката Жана Тамале. Он надеется, что его услышат, и его честь будет очищена».

Претензий к Altice нет.

По другую сторону Пиренеев компания Altice стала гражданским истцом и находится в распоряжении португальских властей в соответствии с нынешней процедурой, однако так и не подала жалобу на Армандо Перейру. Ни во Франции, ни в Португалии. В начале августа во время редкого выступления по поводу квартальных результатов своей группы владелец Altice Патрик Драхи указал, что объем контрактов SFR, затронутых португальским расследованием, составляет лишь 2% от общего объема. покупка у Altice France. Один из способов минимизировать влияние этого дела на деятельность группы.

В любом случае, начало этого расследования явно не пришло в подходящее время для Алтиса. Обладая колоссальным долгом в 60 миллиардов долларов, группа пообещала в сентябре масштабную операцию по сокращению долга, включая продажи. Если бы это было ожидаемо, начало этого расследования могло бы охладить энтузиазм некоторых инвесторов, особенно по самым горячим вопросам, таким как продажа португальского оператора Meo или во Франции продажа некоторых частей Altice France.

Read more:  Новая фирма по недвижимости планирует проект стоимостью 80 миллионов долларов в Буде

2024-03-08 17:02:03


1709918424
#Алтиче #стал #объектом #расследования #финансовой #прокуратуры #по #подозрению #коррупции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.