Home » Альбарес называет Ливан страной, «имеющей фундаментальное значение для сдерживания спирали насилия» в регионе.

Альбарес называет Ливан страной, «имеющей фундаментальное значение для сдерживания спирали насилия» в регионе.

Когда он проходил через ЛиванМинистр иностранных дел, Европейского Союза и сотрудничества Испании, Хосе Мануэль Альбарес, излил слова признания своему «дружескому партнеру». «Ливан – страна важно для поддержания региональной стабильности и сдержать спираль насилия”, – сказал он после встречи с исполняющим обязанности премьер-министра. Наджиб Микатив Бейрут. Политик-социалист пообещал, что скоро поеду в Израильнастаивал на защите Испанией “немедленное и постоянное прекращение огня” да снова положили на стол тот мирная конференция предложено Европейским Союзом. «Материализация решения два государства включает в себя создание и признание жизнеспособное палестинское государство“, – подчеркнул.

«Ливан – один из наших партнеров по миру: это щедрая страна о чем свидетельствует его способность принимать палестинских и сирийских беженцев, а также ссылка на мирное сосуществование между религиями«Альбарес сказал в своем первая поездка на Ближний Восток с тех пор, как 7 октября началась война против Газы. После встреч с сотрудниками гуманитарных организаций и военными командирами, присутствующими в стране, в среду он отправится в Ирак. Альбарес пояснил газете, что этот первый тур не включал Израиль и Палестина, куда он планирует отправиться в ближайшее время, поскольку повестки дня его коллег не совпали. “Я хотел визит из стран Где у нас есть воинские контингенты передать послание поддержки обеим странам и нашим солдатам», — заявил он, имея в виду Ливан и Ирак, поскольку в обоих есть испанское военное присутствие.

Несмотря на свою заинтересованность в сопровождении более чем 650 испанских солдат, дислоцированных в Ливане, условия безопасности текущие не позволят Альбаресу посетить база Мигеля де Сервантеса, на юге страны. С 7 октября прошлого года было зарегистрировано ежедневные столкновения между израильской армией и Ливанское шиитское ополчение Хезболла, унесшие жизни более 200 человек. Альбарес настаивал на том, что ситуация в Ливане «тревожный“и подтвердил свою поддержку миссии Организации Объединенных Наций в стране. Испанские военные “каждый день способствуют предотвращению региональной эскалации, которой мы должны избежать любой ценой”, – сказал представитель социалистов. “Мы будем активной страной в разработку мирного плана, представленного [el alto representante de Exteriores de la UE] Джозеф Боррелли Ливан, без сомнения, является одним из главных игроков, с которыми Испания хочет сотрудничать для создания блок сдерживания насилия что регион страдает”, – добавил он.

Read more:  Швеция, Безработица | Страшные цифры для Швеции: заоблачная безработица

«Израиль – дружественная страна»

Похожие новости

«Испания работает так, чтобы Трагедия в Газе больше не повторится и чтобы у всех в регионе было будущее мира и процветания», – заявил он. Кроме того, Альбарес также выразил намерение посетить Израиль, где заявления президента Педро Санчес вызвало дипломатический кризис что привело к отзыву ее посла в Мадриде, который сейчас вернулся. “У меня нет ни малейших проблем с посещением Израиля; это дружественная страна, и израильский народ – дружественный народ”, – пояснил он. Альбарес описал как «невыносимый” Количество ежедневная смертность женщин и детей в секторе Газа, где более 25.500 человек из-за войны. «Мы просим о въезд гуманитарной помощи без каких-либо ограничений и мирной конференции, которая должна привести к конкретному результату – созданию и признанию жизнеспособного палестинского государства, которое Газа и Западный берег под одной властью“он настаивал.

По мнению Альбареса, «это лучшая гарантия мира и стабильности» в регионе. В рамках дружбы между Ливаном и Испанией министр посетит эту среду. Испанские проекты сотрудничества в стране, что будет включено в качестве приоритета в новый Генеральный план сотрудничества до 2024 года. Без возможности посещения войск на испанской базе некоторые военачальники Они отправятся в Бейрут. встретиться с Альбаресом и рассказать о работе, которую они проделали за последние месяцы. Большинство развернуто 600 солдат на юге Ливана они входят в состав Временных сил ООН для Ливана (ВСООНЛ), созданных в 1978 году в разгар гражданской войны в Ливане.

2024-01-23 19:01:44


1706046654
#Альбарес #называет #Ливан #страной #имеющей #фундаментальное #значение #для #сдерживания #спирали #насилия #регионе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.