Home » Альберт Элис впал в кому после страшного столкновения во французской профессиональной лиге

Альберт Элис впал в кому после страшного столкновения во французской профессиональной лиге

Бывший нападающий MLS Альберт Элис получил серьезную травму головы на выходных во время матча во Франции и после операции впал в медикаментозную кому.

Элис, выступающий за «Бордо» в Лиге 2, получил травму в столкновении с защитником Генгама Донатьеном Гомисом примерно через 40 секунд после субботнего матча на «Нуво Стад де Бордо».

28-летнему футболисту немедленно оказали помощь, после чего его увезли с поля на носилках и доставили в больницу CHU Pellegrin, где клуб подтвердил в своем заявлении ему сделали операцию и поместили в «защитную искусственную кому».

В заявлении также указано, что здоровье Элиса будет находиться под наблюдением в ближайшие дни и что он не сможет предоставить какую-либо убедительную информацию о состоянии его здоровья.

Альберт Элис вышел на поле на носилках после крупного столкновения на первых минутах матча. ДЭНИЭЛЬ ВАКУЭРО/СИПА
Альберт Элис получил серьезный удар в воскресенье.
АП

«Мы горячо благодарим всех, кто оказал поддержку Альберту и его близким, в частности клубы по всей Франции. Ваши слова согревают наши сердца и являются большой силой в борьбе, которую ведет Альберт», — сказал президент команды Жерар Лопес, согласно переведенной копии его заявления.

«Бордо» все же выиграл игру со счетом 1:0 после восьмиминутной задержки из-за травмы, и в посте на X тренер Альберт Риера посвятил победу в честь Элиса.

Полузащитник Гаэтан Вайсбек отдал дань уважения Элису в посте в Instagram и сказал после матча, что игроки также посвятили победу своему травмированному товарищу по команде.

Read more:  все новости в прямом эфире, непрерывная информация во Франции, в регионах и в мире

«Здесь мы понимаем, что в жизни все может пойти очень быстро», — сказал Вайсбек. согласно –. «Мы окажем ему очень, очень большую поддержку. Мы действительно будем с ним всем сердцем, проверяя его состояние. Мы уже получили от него известие и теперь надеемся, что ему станет лучше и он выздоровеет как можно быстрее».

Элис является уроженцем Гондураса и начал свою футбольную карьеру у себя на родине, прежде чем поработать в мексиканском клубе «Монтеррей», «Хьюстон Динамо» из MLS, «Боавишта» в Португалии и, в конечном итоге, перебраться в «Бордо» в 2021 году.

Гондурасский нападающий «Бордо» Альберт Элис (слева) борется за мяч с французским защитником «Ренна» Адрианом Трюффером (справа) во время французского футбольного матча L1 между «Стад Ренне» и «Бордо» на стадионе «Роажон Парк» в Ренне, западная Франция, 16 января 2022 года. – через Getty Images

Он является постоянным игроком сборной Гондураса, где провел 60 матчей и забил 13 голов.

За время своего пребывания в «Динамо» Элис сыграл в 88 матчах и забил 34 гола, а за свой нынешний клуб во Франции провел 60 матчей.


2024-02-26 00:18:40


1708946125
#Альберт #Элис #впал #кому #после #страшного #столкновения #во #французской #профессиональной #лиге

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.