Home » Приобретение Capital One Discover предусматривает комиссию за разрыв в размере 1,4 миллиарда долларов для другого покупателя

Приобретение Capital One Discover предусматривает комиссию за разрыв в размере 1,4 миллиарда долларов для другого покупателя

Штаб-квартира Capital One в Маклине, Вирджиния, 20 февраля 2024 года.

Брендан Смеловски | АФП | Гетти Изображения

Капитал Одинблокбастер предложение о поглощении для Откройте для себя финансовые включает в себя комиссию за разрыв в размере 1,38 миллиарда долларов, если Discover решит обратиться к другому покупателю, но такой платы не будет, если регулирующие органы США аннулируют сделку, сообщили CNBC люди, знакомые с этим вопросом.

Об этом сообщила Capital One поздно вечером в понедельник. было соглашение к купить конкурирующий проигрыватель кредитных карт Откройте для себя в сделке с акциями на сумму 35,3 миллиарда долларов.

Хотя Discover не может активно собирать альтернативные предложения, он может рассматривать предложения от других богатых участников торгов до того, как акционеры проголосуют за сделку.

В том маловероятном случае, если Discover решит сделать еще одно предложение, он будет должен Capital One 1,38 миллиарда долларов, что соответствует типичной плате за расторжение банковских сделок в размере от 3% до 4% от стоимости транзакции, сказали люди, которые отказались от предложения. быть идентифицированы, говоря о сделке.

Плата за расторжение сделки — это отраслевая практика, призванная мотивировать обе стороны сделки закрыть сделку. Они могут привести к огромным выплатам в случае неудачных сделок, как, по оценкам, AT&T выплатила T-Mobile 6 миллиардов долларов после отказа от попытки поглощения в 2011 году из-за противодействия Министерства юстиции США.

Наблюдатели за соглашением Capital One проявляют особый интерес к тому, допустят ли это американские банковские регуляторы. В последние годы регулирующие органы блокировали сделки в различных отраслях на основании антимонопольного законодательства, а проведение транзакции в год выборов в среде, которая считалась враждебной к банковским слияниям, была названа сомнительной.

Ни одна из сторон не будет обязана другой платить за разрыв, если регуляторы заблокируют приобретение, что, как говорят, типично для банковских сделок. Тем не менее, в прошлом году канадский кредитор TD Bank согласился выплатить First Horizon $225 млн после того, как ее поглощение рухнуло на фоне пристального внимания регулирующих органов к более крупной фирме.

Read more:  Трое мужчин, обвиненных в «правом» терроризме, планировали нападение на Исламский центр

Когда во время телефонной конференции во вторник генерального директора Capital One спросили о «напряженном нормативном фоне» для этой сделки, Ричард Фэрбанк сказал, что, по его мнению, он «имеет хорошие возможности для одобрения» и что компании информировали своих регулирующих органов.

Чтобы сделка состоялась, Capital One необходимо получить одобрение Федеральной резервной системы и Управления денежного контролера. Министерство юстиции также имеет право комментировать приобретение и может подать в суд, чтобы заблокировать сделку.

По словам одного из источников, сделка состоялась после того, как Capital One обратилась к Discover, и не включала в себя широкий поиск всех возможных участников торгов.

– Алекс Шерман из CNBC предоставил репортаж.

Не пропустите эти истории от CNBC PRO:

2024-02-23 18:10:33


1708946006
#Приобретение #Capital #Discover #предусматривает #комиссию #за #разрыв #размере #миллиарда #долларов #для #другого #покупателя

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.