Home » Альянс «Нам надоело»: Аграрная политика: генная инженерия надоела, жажда перемен

Альянс «Нам надоело»: Аграрная политика: генная инженерия надоела, жажда перемен

Против корыстных интересов корпораций: участники молодежного альянса-партнеры «Нам надоело!»

Фото: DPA/Карстен Коалл

Молодая женщина сидит на игрушечном тракторе, обмотанном веревкой, которую энергично тянут за оба конца. У ваших мучителей справа на куртках названия крупных агрокомпаний, у троих слева – логотипы супермаркетов Aldi, Lidl и Netto. Позади них несколько молодых людей машут масками Кристиана Линднера, помпонами и скандируют: «Органическое вместо баварского! Большие корпорации прочь с полей!»

Это акция молодежных природоохранных и сельскохозяйственных ассоциаций, таких как BUND-Jugend, Молодежная рабочая группа по сельскому сельскому хозяйству (ABL) и Fridays for Future, незадолго до начала большой демонстрации этого года альянса «Нам надоело! ” в субботу перед домом Вилли-Брандта в Берлине. «Мы хотим привлечь внимание к тому, как фермеры оказались в ловушке выгодных интересов сельскохозяйственных и розничных компаний», — говорит Йона Хорниг из BUND-Jugend «nd». Федеральный министр финансов Линднер (СвДП) в своей речи на демонстрации фермеров на прошлой неделе ясно дал понять, что он скорее урежет деньги граждан, чем эти прибыли.

Это неоднократно подвергалось критике на демонстрации в поддержку устойчивого сельскохозяйственного перехода, которая уже много лет проходит во время сельскохозяйственной ярмарки «Зеленая неделя». »Мы не позволим что Линднер настраивает фермеров против безработных», объясняет Йоханнес Кифл из «Нам надоело!» на сцене перед штабом СДПГ. Сотни людей разного возраста собрались вместе, несмотря на холод, и держат плакаты с такими лозунгами, как «Перемены в сельском хозяйстве сейчас» или «Пахайте под коричневой свеклой». Между ними можно увидеть традиционных надувных гигантских коров и свиней. По данным альянса, всего в демонстрации приняли участие 8000 человек.

Read more:  Гендерный разрыв, женщины у руля итальянских малых и средних предприятий увеличиваются (но половина отказывается от детей) - Corriere.it

Есть также фермеры, которые постепенно выстраиваются в очередь на Вильгельмштрассе с примерно 50 тракторами, чтобы возглавить демонстрацию. Утром они уже посетили международный саммит министров сельского хозяйства в рамках «Зеленой недели», на котором они председательствовали. Федеральный министр сельского хозяйства Джем Оздемир (Зеленые) держит. Они вручили ему ноту протеста под названием «Остановим несправедливость и голод – укрепим права фермеров во всем мире», которая также включала Подход федерального правительства к финансированию большего количества защиты животных слишком робок критиковали.

Девиз демонстрации – «Хорошей еде нужно будущее» – означает, что необходим переход к сельскому, то есть неиндустриальному сельскому хозяйству, свободному от ГМО, заявила «nd» пресс-секретарь альянса Инка Ланге. Первым требованием 62 организаций в области сельского хозяйства, охраны окружающей среды и защиты животных, которые объединились в «Нам надоело», является отмена наносящих ущерб климату субсидий – именно то, что правительство светофора делает с постепенный отказ от сельскохозяйственного дизеля. планы финансирования и против чего недавно протестовали тысячи фермеров.

Она могла бы понять разочарование фермеров, — говорит Ланге. Многие из них едва могут жить на продукты питания, которые они производят, и зависят от субсидий. » Вот результат десятилетия неудачной сельскохозяйственной политики«Для экологически безопасного преобразования ферм необходимы справедливые цены производителей и финансовая поддержка.

Вопрос генной инженерии также важен, поскольку решение о дерегуляции будет принято на уровне ЕС в феврале. Это будет означать, что оценка риска новых генетических технологий будет отменена, а генетически модифицированные продукты больше не будут маркироваться соответствующим образом. Это означает «конец нашей свободы выбора», — говорит Милана Мюллер из Зеленой лиги. И: «В отличие от обычной селекции, генную инженерию можно запатентовать», — объясняет Бенни Херлинг из инициативы «Спасите наши семена». Это будет бизнес-модель, которая может разрушить средства к существованию мелких фермеров.

Read more:  Безумная погоня Трампа за президентским иммунитетом

Элизабет Крузада из Азиатской платформы агроэкологии и продовольственного суверенитета сообщила об этом в своем выступлении: 85 процентов полей на ее родине, Филиппинах, уже засеяны генетически модифицированной кукурузой, а традиционные семена утеряны. Местные фермеры будут зарабатывать менее двух долларов в день. «Крупные сельскохозяйственные компании принесли нам разрушение», — говорит она, требуя «большого возгласа» от своих слушателей, которые громко подчиняются.

Альянсу надоела не только сельскохозяйственная отрасль, но и правый экстремизм. Такое количество демонстраций фермеров за последние несколько недель был угнан справа «Мы четко дистанцируемся от этого», – объясняет на сцене пресс-секретарь Junge ABL Карла. «Устойчивая политика никогда не исходит от правых, а только против правых», — добавляет Луиза Нойбауэр из Fridays for Future.

После открытия перед штаб-квартирой СДПГ демонстрация также посещает других партнеров светофорной коалиции, проходит мимо возглавляемого СвДП Министерства финансов и возглавляемого зелеными Министерства сельского хозяйства и заканчивается у Федеральной канцелярии. Настроение хорошее, говорят «нд» Эла и Тина, две участницы, согревающиеся под музыку. Они собирались на «Нам надоело!» демонстрации в течение многих лет, и животноводство, дружественное к животным, имеет для них особое значение. Но в этом году протест кажется им меньшим. Правильно: в 2023 году их было 10 000, пять лет назад даже 35 000 человек.

#ndstays – Будьте активны и закажите промо-пакет

Независимо от того, пабы ли это, кафе, фестивали или другие места встреч – мы хотим стать более заметными и обратиться к каждому, кто ценит независимую журналистику. Мы собрали пакет кампании со стикерами, флаерами, плакатами и кнопками, которые вы можете использовать, чтобы проявить активность и поддержать свою газету.
К акционному пакету

Read more:  Пракаш Радж поделился загадочным твитом после того, как ED вызвал его на аферу с CR Ponzi за 100 рупий: «Хела Хобе»

2024-01-21 13:40:16


1705899068
#Альянс #Нам #надоело #Аграрная #политика #генная #инженерия #надоела #жажда #перемен

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.