Home » Аль-Муваллад исключен из сборной Саудовской Аравии на ЧМ из-за допинга

Аль-Муваллад исключен из сборной Саудовской Аравии на ЧМ из-за допинга

13 ноября (Рейтер) — Нападающий сборной Саудовской Аравии Фахад Аль-Муваллад был исключен из своей сборной на чемпионат мира в воскресенье в качестве меры предосторожности из-за продолжающегося дела о допинге.

В мае прошлого года Антидопинговый комитет Саудовской Аравии дисквалифицировал форварда «Аль-Шабаб» на 18 месяцев после положительного результата теста на запрещенное вещество фуросемид.

Однако в конце августа Спортивный арбитражный центр Саудовской Аравии смягчил его запрет и решил, что срок, на который он был отстранен, достаточен.

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) обжаловало это решение, и, по сообщениям местных СМИ, 28-летнего футболиста, который в 2019 году был дисквалифицирован на один год, также за употребление допинга, ожидает более длительный срок дисквалификации.

Саудовская команда сообщила в Твиттере, что тренер Эрве Ренар принял это решение «в качестве меры предосторожности после рассмотрения хода апелляции ВАДА… и после консультации с юридическим отделом Саудовской ФА».

Ренар вызвал нападающего «Аль-Шабаб» Навафа Аль-Абеда вместо Аль-Муваллада.

Саудовская Аравия находится в группе C вместе с Аргентиной, Мексикой и Польшей на финалах, которые пройдут с 20 ноября по 18 декабря.

Репортаж Ахмеда Махера в Каире; Монтаж Кен Феррис

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Read more:  Деннис Шредер делится своими впечатлениями о переходе в Brooklyn Net - YESNetwork

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.