Home » Амазонку используют для борьбы с незаконной вырубкой лесов

Амазонку используют для борьбы с незаконной вырубкой лесов

ФИГАРО ДЕМЭЙН – Неправительственная организация использует искусственный интеллект для обнаружения звуков, которые сигнализируют об угрозе лесным экосистемам.

В штате Пара, на северо-востоке Бразилии, коренное население Тембе уже много лет ведет борьбу против неоднократных нападений на незаконную деятельность (но не только) на лес Амазонки в котором она живет. В этой борьбе с 2014 года его поддерживает компания Rainforest Connection, которая развернула в этом районе систему мониторинга слуха.

В течение десяти лет эта неправительственная организация, основанная инженерами, занимается экоакустикой, новой дисциплиной, которая состоит из изучения слуховых следов окружающей среды – биофонии животных, геофонии, создаваемой природными элементами, и антропофонии, связанной с деятельностью человека. чтобы лучше понять и сохранить экосистемы. Прелесть акустики по сравнению с другими методами наблюдения заключается в том, что она может с помощью очень маленького и ненавязчивого устройства записывать всю окружающую среду на 360 градусов в течение нескольких недель по очень широкому периметру. объясняет Бурхан Ясин, который…

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 80% для открытия.

Флэш-распродажа

4,49 евро в месяц на 12 месяцев

Уже подписались?
Авторизоваться

2024-03-23 07:00:08


1711240907
#Амазонку #используют #для #борьбы #незаконной #вырубкой #лесов

Read more:  Shelly Pro 3EM — простой счетчик электроэнергии еще лучше

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.