Home » Американец Ной Лайлс в поисках золота под Глазго

Американец Ной Лайлс в поисках золота под Глазго

Менее чем за шесть месяцев до Олимпийских игр в Париже звезды мировой легкой атлетики соберутся в Глазго, Шотландия, на 19-й чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях, который пройдет с 1 по 3 марта. Американский спринтер Ноа Лайлс – одна из главных достопримечательностей этих чемпионатов.

Опубликован в :

3 минуты

В нем примет участие 651 спортсмен из более чем 130 стран, которые планируют выступить до крайнего срока – Парижа в 2024 году. В течение трех дней будут соревноваться 26 соревнований, в том числе тринадцать для женщин и тринадцать для мужчин.

Одним из самых пристальных спортсменов, безусловно, будет американец Ноа Лайлс. Трехкратный чемпион мира прошлым летом в Будапеште в бегах на 100, 200 и 4х100 м Ноа Лайлс мечтает о еще одном рейде в Париже. Чтобы добиться этого, американский спринтер всю зиму оттачивал свое слабое место: старты. В свои 26 лет Ной Лайлс участвует в своем первом чемпионате мира в закрытых помещениях и хочет блистать на дистанции 60 метров, дисциплине, которая меньше соответствует его качествам, но в которой он добился ошеломляющих успехов за последние недели.

Будь в числе самых взрывных с первых десятков метров

В Бостоне в начале февраля Ной Лайлс сбрил свой личный рекорд на семь сотых в своей первой зимней гонке (7 секунд 44 секунды), а затем еще больше сократил время и выиграл чемпионат США за 7 секунд 43 секунды, что является синонимом лучшего результата. Мировой результат сезона чуть опередил рекордсмена мира в этой дисциплине Кристана Коулмана.

До этого года бывший специалист по бегу на 200 метров никогда не входил в число самых конкурентоспособных на дистанции 60 метров (прошлой зимой он был лишь тринадцатым бегуном в мире), дистанция слишком короткая, чтобы продемонстрировать его невероятный результат в забеге и компенсировать его средний результат. начинается.

Read more:  Отчет о последнем матче — Зимбабве — Ирландия, 3-й T20I, 2023/24

Но он это знает: если он хочет повторить свой подвиг Будапешт и сделать новый хет-трик в Париже, Ноа Лайлс, шестикратный чемпион мира, но никогда не выигрывавший титул на Играх, не может полагаться исключительно на свои навыки добивания. Он также должен быть одним из самых взрывоопасных с первых десятков метров.

Сосредоточен на единственной медали, которая для него важна: олимпийском золоте.

В прошлом году американец уже начал свою трансформацию, работая над стартом гонки. « Я действительно понял, что именно здесь я отстаю “, – объяснил он недавно. « Первые десять метров имеют решающее значение, но следующие двадцать метров еще более важны: именно здесь я мог бы прогрессировать больше всего. »

Поэтому спортсмен-ультра-перфекционист вдохновлялся лучшими, анализируя гонки своих соотечественников Кристиана Коулмана и Трейвона Бромелла, которые были грозными с самого начала. Он также продвинулся вперед в бодибилдинге, что является необходимым шагом, чтобы быть более взрывным на старте, и регулярно публикует в своих сетях видео, где он бьет свои рекорды в становой тяге.

Хотя он мечтает выиграть свой первый международный титул в закрытых помещениях в Шотландии, жизнерадостный американец по-прежнему сосредоточен на единственной медали, которая для него важна: олимпийском золоте. В Токио в 2021 году на своих первых Играх Лайлс был фаворитом на дистанции 200 метров, но ему пришлось довольствоваться разочаровывающим третьим местом.

2024-02-29 10:41:26


1709261473
#Американец #Ной #Лайлс #поисках #золота #под #Глазго

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.