Home » зачем нам открывать нашу цифровую записную книжку?

зачем нам открывать нашу цифровую записную книжку?

На данный момент более 11 миллионов французов активировали свою учетную запись, в том числе 450 000 первых подключений только в январе 2024 года.

Это инновация, столь же важная, как жизненно важная карта. «Мое пространство здоровья», цифровая медицинская карта, запущенная два года назад – после 15 лет повторяющихся сбоев в общей медицинской документации (DMP) – прочно вошла в повседневную жизнь французов. Одиннадцать миллионов пациентов активировали свои учетные записи в Интернете, в том числе 450 000 первых подключений только за январь. И использование растет: каждую неделю подключаются 300 000 человек, и более 40% возвращаются в приложение из месяца в месяц. «Все свои лабораторные анализы и УЗИ я нашла в «Моем пространстве здоровья». Это супер практично», приветствует Полин, молодую маму, беременную вторым ребенком. « Однако мне не удалось подать заявление на получение европейской карты медицинского страхования для поездки за границу». она сожалеет. «Пространство моего здоровья» на самом деле касается медицинской карты пациента, сообщает сайт медицинского страхования. Амели.fr остается тот, который посвящен административным процедурам.

Однако пользователи могут безопасно отправить рецепт в аптеку по своему выбору, чтобы можно было подготовить лекарство. У них также есть обновленная карта прививок после вакцинации в аптеке. В результате те, кто воспользовался услугой, хвалят ее: 91% французов, активировавших свою учетную запись «Мое пространство здоровья», говорят, что могли бы порекомендовать ее своим близким. Что касается приложения, то в магазинах Apple и Google оно имеет рейтинг более 4,6/5.

10 миллионов медицинских документов в месяц

Наученные прошлыми неудачами, Health Insurance и делегация цифрового здравоохранения (DNS) боролись с «синдромом пустой оболочки», чтобы после открытия «Мое пространство здоровья» было хорошо и по-настоящему обеспечено. Результаты, рецепты, биологические исследования, письма о сотрудничестве, отчеты о госпитализации приходят потоком… Каждый второй медицинский документ теперь отправляется непосредственно в цифровой блокнот медицинскими работниками. Это 10 миллионов документов каждый месяц. Если врачи долгое время не хотели проходить DMP, что отнимает много времени и утомительно, то на этот раз они более склонны это сделать. С одной стороны, они поощряются материально: за первое заполнение медицинской сводной части (ВСМ), в которой освещается история болезни, предусмотрено конкретное вознаграждение, а также часть фиксированное вознаграждение врачей зависит от того, что они потом регулярно добавляют информацию в цифровой блокнот. Но прежде всего, DNS провела большую работу с издателями медицинского программного обеспечения в рамках «Ségur digital», чтобы облегчить им задачу. В результате в январе документы подали более 45 тысяч городских врачей. Каждый месяц медицинские работники просматривают от 100 000 до 200 000 медицинских записей в ожидании второй волны «Ségur digital», которая еще больше облегчит и обобщит это использование. «Мы провели с врачами операцию Sentinel, чтобы вместе с ними посмотреть все, что отнимает время. Мы провели много отладки, и скоро появится новая волна программного обеспечения».– обещает Хела Гариани, делегат на министерском заседании по цифровому здравоохранению. «А для пользователей, наиболее далеких от цифровых технологий, у нас есть целая сеть послов и партнерских отношений с ассоциациями для содействия инклюзивности.«, продолжает она.

Read more:  Совершенно новую виллу Бен-Ли и Нади признали непригодной для проживания: «Нам пришлось продать машину, чтобы заплатить адвокатам» | Мой гид

«Мы измеряем достигнутый прогресс, являющийся результатом очень сильной мобилизации всех заинтересованных сторон».приветствует Томас Фатом, генеральный директор отдела медицинского страхованиянапоминая, что цифровая медицинская карта «фантастический инструмент для улучшения профилактики, а также качества и актуальности медицинской помощи.Фактически, помимо самой медицинской карты, «Мое пространство здоровья» также содержит защищенные сообщения, которые позволяют врачу связываться со своими пациентами и отправлять им документы, соблюдая при этом медицинскую тайну. Пациенты могут отвечать ему, но не отправлять сообщения на их собственная инициатива.

В ближайшие недели цифровая медицинская карта также будет дополнена дневником здоровья, позволяющим пациентам отправлять автоматические напоминания, чтобы они не забывали важные встречи для наблюдения за здоровьем детей. , его систематические напоминания о вакцинации и скрининге или мониторинг беременности. Кроме того, чтобы подготовиться к предстоящему выпуску «Моего отчета о профилактике», страхователи уже могут заполнить свою анкету для себя в разных ключевых возрастах жизни (18/25 лет, 45/50 лет, 60/65 лет и 70/75 лет). ), чтобы облегчить обмен со своими медицинскими работниками. Наконец, цифровой блокнот также предлагает каталог проверенных и сертифицированных приложений с точки зрения их эффективности, безопасности, соответствия CNIL и т. д. На сегодняшний день в списке около двадцати приложений, но в ближайшие месяцы будет добавлено еще больше. Так много инструментов доступно пациенту, чтобы следить за своим здоровьем или получать советы по профилактике.

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

2024-02-29 19:39:27


1709261349
#зачем #нам #открывать #нашу #цифровую #записную #книжку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.