Home » Американка Джудит Вайнштейн предположительно погибла во время нападения ХАМАС

Американка Джудит Вайнштейн предположительно погибла во время нападения ХАМАС

Первоначально предполагалось, что пожилой американский учитель был схвачен живым ХАМАС во время нападения на Израиль 7 октября террористическая группа фактически убила его в тот же день, сообщил в четверг ее кибуц.

Тело Джудит Вайнштейн, 70-летней гражданки США, Канады и Израиля, до сих пор удерживается в секторе Газа ХАМАСом, говорится в заявлении кибуца Нир Оз: по данным Би-би-си. Неясно, как кибуц установил подробности ее смерти.

Вайнштейн, которая первоначально считалась самой старой заложницей, взятой ХАМАСом, «была поэтом, предпринимателем и реализовала множество инициатив по продвижению мира в регионе», заявили в кибуце, добавив, что она была матерью четверых детей и бабушкой семь человек, которые преподавали английский язык детям с особыми потребностями.

Семья Вайнштейна также опубликовала заявление.

«Мы убиты горем из-за убийства нашей матери и бабушки Джуди Вайнштейн Хаггей, гражданки Америки, Израиля и Канады. Джуди была матерью четверых детей, бабушкой семерых детей и активным членом общины кибуца Нир Оз», — рассказала семья. по данным The Hill.

Кибуц подтверждено на прошлой неделе что муж Вайнштейна, 73-летний американо-израильский Гад Хаггей, также был среди погибших 7 октября.

Джудит Вайнштейн и ее муж Гад Хаггей изображены на плакате с изображением пропавших без вести израильтян.

Брайан Р. Смит через Getty Images

Президент Джо Байден выступил в четверг в честь памяти Вайнштейна.

«Джилл и я опустошены, узнав, что американка Джудит Вайнштейн, как полагают, также была убита Хамасом 7 октября», он сказал в заявлении. «Это трагическое событие имеет глубокие последствия, поскольку оно последовало сразу за новостями на прошлой неделе о том, что любимый муж Джудит, Гад Хаггей, предположительно был убит Хамасом».

Байден добавил, что поддерживает связь с детьми пары.

Read more:  чего ожидать с возобновлением эпидемии во Франции? задавайте свои вопросы

«Они уже несколько недель живут в аду», — сказал он. «Ни одна семья не должна терпеть такое испытание. И я подтверждаю обещание, которое мы дали всем семьям тех, кто все еще находится в заложниках: мы не перестанем работать над тем, чтобы вернуть их домой».

Кибуц Нир Оз, расположенный недалеко от границы Израиля с сектором Газа, оказался в числе наиболее пострадавших израильских общин в результате нападения 7 октября, хотя точные цифры о погибших и похищениях остаются неясными. Всего Хамас убил более 1000 израильтян. Из 240 заложников, захваченных группировкой, около 100 остаются под стражей.

Тем временем израильские силы убили более 20 000 палестинцев в результате агрессивного ответа на нападение. частично финансируется за счет американских налоговых долларов. Несмотря на сопротивление США, ООН принял резолюцию нацелен на увеличение гуманитарной помощи Газе на прошлой неделе.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.