Home » Американская компания по выкупу аутсорсера Serco за 2,5 миллиарда фунтов стерлингов | Деловые новости

Американская компания по выкупу аутсорсера Serco за 2,5 миллиарда фунтов стерлингов | Деловые новости

Американская фирма по выкупу активов осуществила попытку поглощения Serco, компании, входящей в индекс FTSE-250 и входящей в число наиболее значимых подрядчиков британского правительства.

Как стало известно Sky News, компания American Industrial Partners (AIP) связалась с Serco в конце прошлого года по поводу потенциальной заявки на покупку компании.

Сообщается, что обе стороны сотрудничали друг с другом, хотя было неясно, внесла ли AIP твердое предложение о поглощении во время их обсуждений.

Последние деньги: обещание лотерейного билета на 1 фунт под вопросом

Человек, близкий к Серко, в пятницу заявил, что активных переговоров между ними больше не ведется.

Serco, рыночная капитализация которой составляет около 1,9 млрд фунтов стерлингов, управляет рядом важнейших государственных контрактов в Великобритании, включая обработку лиц, ищущих убежища, в двух иммиграционных центрах в Западном Суссексе и Бедфордшире.

В прошлом году компания получила контракт на техническое обслуживание и эксплуатацию радаров противовоздушной обороны Великобритании в течение следующих пяти лет.

Стоимость этой сделки оценивается в 32 миллиона фунтов стерлингов и включает участки в Бризли-Вуд в Нортумберленде и Сакса-Ворд на Шетландских островах.

Серко также управляет общественной велосипедной службой «Транспорт для Лондона», которая предоставляет так называемые «велосипеды Бориса» во времена бывшего премьер-министра. Борис Джонсон срок пребывания на посту мэра.

Хотя никаких живых дискуссий между Serco и AIP, возможно, и не будет, новости о подходе серьезного участника конкурса прямых инвестиций фактически введут в игру компанию, котирующуюся на Лондонской фондовой бирже.

Обычная 30-процентная премия к текущей цене акций Serco оценивает ее примерно в 2,5 миллиарда фунтов стерлингов.

Подробнее читайте на Sky News:
Урегулирование мошенничества с Берни Экклстоуном на сумму 650 миллионов фунтов стерлингов «сделало его вторым по величине налогоплательщиком в Великобритании»
Грузоперевозки через Суэцкий канал сократились почти вдвое из-за атак хуситов

Read more:  Согласно данным интернет-магазина, Fairphone 5 будет получать обновления программного обеспечения в течение как минимум восьми лет - Планшеты и телефоны - Новости

В прошлом году десятки британских публичных компаний стали частными в рамках сделок с участием фирм по выкупу, в том числе Ten Entertainment и OnTheMarket.

Банкиры ожидают, что эта тенденция сохранится, поскольку фондовые рынки Великобритании останутся относительно дешевыми.

Serco оправилась от жаркого периода, когда ее будущее было поставлено под сомнение из-за неэффективного управления многочисленными контрактами и серии кризисов, в которые были вовлечены высокопоставленные клиенты.

Изображение:
Руперт Сомс изменил судьбу компании

Под руководством Руперта Сомса, генерального директора, которого призвали спасти компанию, она начала постепенное восстановление и теперь считается одним из самых эффективных аутсорсеров в Европе.

Она быстро распространилась в США, играя центральную роль в предоставлении Obamacare.

Один источник сообщил, что быстрорастущий американский бизнес, вероятно, был источником заинтересованности AIP в покупке компании.

:: Слушайте и подписывайтесь на бизнес-подкаст Яна Кинга здесь.

О выходе г-на Сомса из Serco было объявлено осенью 2022 года, с тех пор он был назначен президентом CBIпострадавшей от кризиса группы бизнес-лоббистов и председателя Smith & Nephew.

Read more:  Пачинко, чрезвычайный прокурор Ву, еще: Лучшие корейские шоу 2022 года | Веб-серия

Его сменил в Serco Марк Ирвин, а компанию возглавляет бывший исполнительный директор Rolls-Royce Holdings Джон Риштон.

Портфель AIP включает широкий спектр промышленных, технологических и оборонных предприятий.

Акции Serco торговались в пятницу по цене около 175 пенсов, поднявшись примерно на 14% за последний год.

Представитель Serco отказался от комментариев, а связаться с AIP для комментариев не удалось.

2024-01-26 14:16:00


1706504799
#Американская #компания #по #выкупу #аутсорсера #Serco #за #миллиарда #фунтов #стерлингов #Деловые #новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.