Home » Американская криптобиржа Coinbase получила лицензию на Бермудских островах

Американская криптобиржа Coinbase получила лицензию на Бермудских островах

ЛОНДОН, 20 апреля (Рейтер) — Крупнейшая криптобиржа США Coinbase Global Inc. (МОНЕТА.O) заявила, что получила лицензию на работу на Бермудских островах в рамках более широкой глобальной экспансии.

Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг заявил во вторник, что криптофирмы будет развиваться в “оффшорных” гаванях если США и Великобритания не создадут «ясность в отношении регулирования» криптовалюты.

Регуляторные и правоохранительные органы США в этом году усилили меры против криптофирм после серии взрывов в отрасли в 2022 году. В марте Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) пригрозил подать в суд на Coinbase над определенными продуктами.

Coinbase получила лицензию от Денежно-кредитного управления Бермудских островов, которая позволяет ей работать там в качестве бизнеса с цифровыми активами, говорится в сообщении в блоге в среду.

Биржа также обсуждает с финансовыми регуляторами в Абу-Даби потенциальную лицензию, говорится в блоге.

Coinbase планирует запустить биржу криптодеривативов на Бермудских островах уже на следующей неделе, сообщил в среду Fortune со ссылкой на человека, близкого к компании.

Отвечая на вопрос об отчете Fortune, представитель Coinbase сказал Reuters в четверг, что компании «нечего сегодня объявить о наших будущих планах предлагать услуги по этой лицензии».

Регулирующий орган Бермудских островов не сразу ответил на запрос о комментариях, отправленный в нерабочее время.

Торговля криптодеривативами — это большой бизнес. По данным лондонского аналитика CCData, в марте объемы торгов деривативами на основных биржах достигли примерно 2,8 трлн долларов, тогда как объемы спотовых сделок составили чуть более 1 трлн долларов.

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслер заявил депутатам во вторник что он «никогда не видел поля, настолько не соблюдающего законы».

Криптовалютные фирмы говорят им нужна ясность в отношении правил, но Генслер сказал что крипторынки «страдают от несоблюдения нормативных требований, а не от отсутствия ясности регулирования».

Read more:  Новая надежда на сохранение мигрирующих рыб

Репортаж Элизабет Хоукрофт; дополнительный отчет Тома Уилсона

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Элизабет Хоукрофт

Томсон Рейтер

Отчеты о пересечении финансов и технологий, включая криптовалюты, NFT, виртуальные миры и деньги, движущие «Web3».

2023-04-22 00:20:02


1682133615
#Американская #криптобиржа #Coinbase #получила #лицензию #на #Бермудских #островах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.