Home » Американские синоптики ожидают теплой весны после рекордной жары во всем мире: –

Американские синоптики ожидают теплой весны после рекордной жары во всем мире: –

Огонь пересек дорогу в результате пожара в Коптильне-Крик в феврале в Техасе.

Раздаточный материал/Getty Images


скрыть подпись

переключить подпись

Раздаточный материал/Getty Images


Огонь пересек дорогу в результате пожара в Коптильне-Крик в феврале в Техасе.

Раздаточный материал/Getty Images

Ожидается, что на большей части территории Соединенных Штатов этой весной температура будет выше средней, говорят федеральные синоптики, а на западе, скорее всего, будут засушливые условия.

Это вызывает обеспокоенность по поводу лесных пожаров, особенно в некоторых частях юго-запада, Великих равнин и верхней долины реки Миссисипи, сказал Джон Готшальк, руководитель оперативного отдела Центра прогнозирования климата Национального управления океанических и атмосферных исследований.

В частности, южные районы Хай-Плейнс, включающие Колорадо, Канзас, Нью-Мексико, Оклахому и Техас, будут «весьма уязвимы к высокому риску лесных пожаров, особенно во время сильных ветров», заявил Готшальк в четверг во время разговора с журналистами.

Техас недавно пострадал от крупнейшего лесного пожара в истории штата, о котором рассказали следователи. скажем, началось с линий электропередачи. В Средней Атлантике на этой неделе сильный ветер помог разжечь пламя в Северной Каролине, Вирджинии, Западной Вирджинии и Мэриленде.

НОАА выпустил весенний прогноз на фоне рекордно теплой погоды. В прошлом месяце был самый жаркий февраль за всю историю наблюденийа 2023 год был самый жаркий год.

Высокие средние температуры в прошлом году усугублялись сильным климатическим явлением Эль-Ниньо, которое является естественный цикл который нагревает воду в Тихом океане и повышает средние температуры по всему миру.

Готшальк сказал, что воздействие нынешнего Эль-Ниньо, как ожидается, ослабнет весной.

Но недавние рекорды жары являются частью более длительной тенденции потепления, которая, как ожидают ученые, продолжится по мере усиления изменения климата. Глобальная температура повышается из-за накопления в атмосфере парниковых газов, таких как углекислый газ. по данным Всемирной метеорологической организации, которая является частью ООН. Эти парниковые газы исходят от людей, сжигающих ископаемое топливо.

Read more:  От «близкой смерти» до финансирования в 100 миллионов долларов: как Pocket FM основывался на идее, пришедшей во время поездки в метро

«Изменение климата влияет на время, интенсивность и продолжительность погодных явлений в Соединенных Штатах», — заявил в пресс-релизе Рик Спинрад, администратор NOAA.

Синоптики также предупредили о низком уровне воды в реке Миссисипи этим летом из-за снежного покрова ниже среднего и осадков на Северных равнинах и Среднем Западе.

Эд Кларк, директор Национального водного центра, сказал, что условия маловодия могут повлиять на навигацию по всей системе реки Миссисипи, а также на водоснабжение населенных пунктов и промышленности.

NOAA не ожидает крупных наводнений в стране этой весной.

2024-03-21 21:19:43


1711078469
#Американские #синоптики #ожидают #теплой #весны #после #рекордной #жары #во #всем #мире #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.