Home » Американские торговые центры превратились в призраков

Американские торговые центры превратились в призраков

Одинокие дорогие товары стоят на прилавках без торговцев

Торговые центры Америки превратились в здания-призраки с тусклым освещением, закрытыми примерочными и тысячами дорогих вещей, которые находятся на месте только благодаря системам противоугонной сигнализации.

Мировые бренды сумок, одежды, обуви ценой от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов выглядят заброшенными и каждый может их примерить, оставить где угодно, испачкать – никто и не заметит.

Стенд элитного косметического бренда на площади около 300 квадратных метров пустует.

Отдельные покупатели бродят среди товаров, сами находят чистящие салфетки, пробуют продукты, а когда им нужно взять запечатанный продукт, роются в ящиках, сравнивают номера продуктов и, наконец, берут то, что хотят. Далее следует вторая трудность: найти работающий кассовый аппарат.

В обычном подземелье прилавка с бриллиантами стоит продавщица, которая сбегает к кассе примерно в 30 метрах от своего прилавка, где она может совершить продажу.

На втором этаже торгового центра находится одежда. Многие из них стоят от 400 до 2000 долларов, но за ними тоже никто не следит. Примерочные закрыты, отгорожены мебелью, которая когда-то была частью роскоши для клиентов, ожидающих своей очереди. Одиночные посетители раздеваются между вешалками на полу и примеряют на месте, а затем примеряемую одежду куда-то бросают.

В тот момент, когда кто-то покупает что-то, он сразу же получает скидку 25% на следующую, а если он покупает другую вещь, он получает скидку 30% на следующую. Если заранее знать этот трюк, он начинает с чего-то более дешевого, а затем повышает ценность того, что выбирает.

История как статистика

В 1970 году в США было 37 000 торговых центров, а в 2017 — 116 000. Эффективность торгового центра рассчитывается как доход на квадратный фут, и в 2017 году Нью-Йорк занял первое место с доходом 1624 доллара на квадратный фут (0,1 кв. м).

В стране насчитывается более 500 торговых центров площадью более 93 тысяч квадратных метров, а около 9 тысяч квадратных метров – 89 тысяч. Одни только рестораны занимают более 20% от общей площади, а под одной крышей бывает до 60 разных ресторанов! Исследования показывают, что 40% выбирают торговый центр из-за разнообразия ресторанов.

Read more:  Новая Шотландия продолжает смягчать стандарты профессиональной аттестации

Для сравнения, самая большая площадь американского молла равна 2 тысячам новостроек в нашей стране.

Концепция моллов – «все под одной крышей на любой вкус и на любой кошелек». Необходимость возникла из-за больших расстояний между районами, возникающими по всей территории Соединенных Штатов, и невозможности разграничить торговые улицы в городах. Лос-Анджелес, например, не город, а совокупность множества небольших поселений, естественно соприкасающихся друг с другом.

Уже в начале развития торговых мегаобъектов для привлечения покупателей магазины с большим оборотом товара начинают агрессивные скидки, что вынуждает даже высококлассных торговцев снижать цены через равные промежутки времени. Как сказали первые болгары, открывшие для себя прелести западного мира сразу после 1990 года: «Мне больше всего нравится сеть SALE!».

Прыжки с предложениями у американцев дошли до знаменитой Черной пятницы, когда они спят в очереди за дверьми и атакуют, как крестоносцы. В 2006 году в гонке за товарами погибло 12 человек и 117 получили серьезные ранения. В 2016 году покупатель, опоздавший в очередь, заметил стрельбу и, когда перепуганные люди падали на землю, перебежал их тела, чтобы встать впереди. Всего за период продаж с 2008 по 2017 год было выявлено 44 стрельбы.

Начало конца

Первые признаки начинающегося коллапса среди успешных торговых центров объяснялись в обширной статье в «Вашингтон пост» еще в 2013 году, но тогда никто не ожидал наступления стихии под названием ковид. Имея возможность купить, получить бесплатно на следующий день и вернуть бесплатно, миллионы людей начинают брать домой вещи из магазина, выбирать столько, сколько они хотят, а затем возвращать то, что они надевали всего несколько раз или действительно надели. не нравится. Ни для кого не секрет, что дорогие украшения, одежда, обувь надеваются один раз, а затем практически по нулевой стоимости покупатель возвращает товар. У продавца есть от нескольких дней до нескольких недель, чтобы обработать полученные средства и вернуть их, прежде чем вернуть их на счет покупателя.

Read more:  Профессор Михаил Станчев: Если политическая элита в Вашингтоне изменится, Украине станет очень тяжело ᐉ Новости от Fakti.bg - Болгария

«Вашингтон пост» продолжает тему в 2019 году уже под заголовком «Моллы умирают. Те, что существуют, вкладывают миллионы, чтобы стать чем-то другим».

Так, бывшие места для шоппинга теперь представляют собой студии пилатеса, студии йоги, салоны красоты, клубы по интересам; кулинарные курсы; жизненные уроки; детские сады дневного пребывания. В то же время на месте элитных производителей располагаются такие сети, как Ross, TJ Maxx и Burlington, которые продают дизайнерскую одежду в бэклотах из старых коллекций со скидками до 90%. Однако атмосфера там как в комиссионном магазине, хотя покопаться стоит.

Почти все торговые центры, в которые вы специально ездите, не в фаворе. Их парковки уже давно свободны, но местное население уже не привлекают уставшие здания, витрины и все, что стало досаждать. Сети по всей стране одновременно увольняют несколько сотен сотрудников и остаются только онлайн.

В Канаде закрывается сеть Nordstrom, известная своими предметами роскоши. Косметические стенды полностью разрушены, остались только ценники на стендах – если кто-то еще хочет делать покупки. Продавец с седыми волосами, в элегантном костюме с жилетом и рулеткой, выглядывающей из кармана, говорит, что 29 лет своей жизни посвятил мужским рубашкам, добавляя, что никто не нанимает продавцов, потому что они не нужны даже покупателям. больше.

Рост картинки в телефоне

Объем онлайн-торговли в США впервые превысил 1 трлн долларов и достиг 1,3 трлн. в 2022 году, по данным Digital Commerce, чьи исследования представлены правительством США. Однако рост на 7,7% был самым медленным с 2009 года.

По данным Statista, каждый, у кого есть смартфон, подвергается в среднем 347 рекламным баннерам в день. Пользователь смартфона добровольно открывает как минимум половину этих объявлений. Доход Google от онлайн-рекламы начался с 1,42 миллиарда долларов в 2003 году и достиг 135 миллиардов долларов в 2019 году. Facebook запустил собственную таргетированную рекламу в 2007 году, а в 2019 году доход составил 69 миллиардов долларов. Поскольку многие платят за приложения, чтобы не видеть рекламу, появляется новая сила влиятельных лиц, которые будут рекламировать все, за что им платят, включая то, что запрещено законом, но является «их личным выбором».

Read more:  A BOLA – Гонсалу Рамос уходит в аренду с обязательной оговоркой о выкупе (Бенфика)

По данным eMarketer, в этом году 218 миллионов американцев совершают покупки в Интернете, что составляет 65% населения. Опросы показывают, что каждый третий американец заказывает что-то онлайн только потому, что хочет увидеть это вблизи или потрогать лично. Объясняется это тем, что когда рвут посылки с почты, это как Рождество, но когда хотят. Вполне логично, что торговые центры реорганизованы в сети, причем некоторые из них предлагают буквально все: покупку личных вещей, все для дома, билеты на самолет, автомобили в оплату, отпуск по выгодным ценам и сразу после этого обновки к праздникам. .

По данным USA Today, американцы должны в среднем 7500 долларов по своим кредитным картам, а из всех должников по расовому признаку доля азиатов наименьшая — всего 24%. Более 40 процентов держателей кредитных карт не знают, какую процентную ставку они платят по долгосрочным долгам, и они не знают, что она составляет 20%.

Шесть наиболее покупаемых американцами товаров в Интернете — это одежда, обувь, аксессуары, товары для фитнеса, косметика и парфюмерия. Все это было большой силой торговых центров.


2023-06-17 13:20:00


1687010488
#Американские #торговые #центры #превратились #призраков

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.