Home » Американцам сегодня нужны дополнительные 11 400 долларов только для того, чтобы позволить себе самое необходимое, показывает республиканский анализ

Американцам сегодня нужны дополнительные 11 400 долларов только для того, чтобы позволить себе самое необходимое, показывает республиканский анализ

Согласно недавнему анализу правительственных данных, типичной американской семье приходится тратить дополнительно 11 434 доллара в год только для того, чтобы поддерживать тот же уровень жизни, который был в январе 2021 года, прямо перед тем, как инфляция взлетела до 40-летнего максимума.

Такие цифры подчеркивают финансовые затруднения, с которыми продолжают сталкиваться многие семьи, даже несмотря на то, что уровень инфляции в США снижается, а экономика по многим показателям остается сильной, а уровень безработицы находится на самом низком за последние два десятилетия уровне. анализот республиканских членов Объединенного экономического комитета Сената США, использует правительственные данные, такие как индекс потребительских цен и исследование потребительских расходов, чтобы изучить влияние инфляции от штата к штату.

Несмотря на это, многие американцы говорят, что не ощущают этих успехов, и этой осенью больше людей сообщил, что испытывает трудности в финансовом отношении, чем до пандемии, согласно опросу CBS News. Инфляция является основной причиной, по которой американцы выражают пессимизм по поводу экономики, несмотря на ее положительные моменты, которые также включают более сильный рост заработной платы в последние годы.

Администрация Байдена назвала анализ «ошибочным». Ссылаясь на федеральные данные о труде, представитель Белого дома отметил, что располагаемый доход на душу населения вырос на 16% с декабря 2020 года, незадолго до инаугурации президента Джо Байдена.

«Сегодня на 14 миллионов американцев больше рабочих мест, чем когда президент Байден вступил в должность, а располагаемый доход домохозяйств вырос почти на 21 000 долларов с декабря 2020 года», — сказал представитель в заявлении CBS MoneyWatch. «И чего не признают республиканцы в Конгрессе, продвигающие это одностороннее исследование, так это то, что их предложения повысят расходы на средний класс и сократят социальное обеспечение и медицинскую помощь, чтобы они могли дать богатым людям с особыми интересами больше налоговых льгот».

Конечно, экономисты указывают на ряд проблем, связанных с пандемией, как на причину высокой инфляции, а не на решения какой-либо одной политической партии. Например, законопроекты о расходах были подписаны как президентами Дональдом Трампом, так и Джо Байденом, благодаря чему деньги на стимулирование оказались в руках миллионов американцев, в то время как перебои в глобальных цепочках поставок и нехватка рабочей силы привели к росту стоимости товаров и услуг.

Но даже несмотря на то, что инфляция сейчас быстро остывает, многие потребители говорят, что они этого не чувствуют. Согласно новому исследованию Bankrate, 60% работающих американцев говорят, что их доходы снизились. лаговая инфляция было за последние 12 месяцев.

“На краю”

По данным правительства, средняя почасовая оплата труда работников выросла на 13,6% с января 2021 года, хотя это отстает от роста инфляции на 17% за тот же период. Согласно республиканскому анализу, основные категории, требующие от потребителей более высоких расходов просто для того, чтобы топтаться на месте: продукты питания, транспорт, жилье и энергия, на которые вместе приходится почти 80 центов на каждый доллар дополнительных расходов.

«Американцы со средними и низкими доходами чувствуют себя недостаточно хорошо — они живут на грани», — сказал Джин Людвиг, председатель Института Людвига по общему экономическому процветанию (LISEP), аналитической организации, чей собственный анализ показал, что доход, необходимый для покрытия основных потребностей, в 2022 году сократился в среднем почти на 14 000 долларов.

Где инфляция бьет сильнее всего

По данным анализа JEC, в США штатом с самыми высокими дополнительными расходами для обеспечения того же уровня жизни по сравнению с 2021 годом является Колорадо, где домохозяйству приходится тратить дополнительно 15 000 долларов в год. Между тем, жителям Арканзаса приходится тратить меньше всего, чтобы поддерживать свой уровень жизни, — около 8500 долларов в год.

Различия в затратах связаны с местными экономическими различиями. Например, анализ показал, что типичное жилье в Колорадо требует дополнительных 267 долларов в месяц по сравнению с январем 2021 года, в то время как в других штатах рост был гораздо меньшим.

Тем не менее, более высокая стоимость жизни не обязательно обрекает людей на финансовые затруднения. Группа Людвига недавно обнаружила, что некоторые дорогие города предлагают лучшее качество жизни для американского рабочего класса, в основном из-за более высоких доходов, которые рабочие могут зарабатывать в этих городах.

Инфляция наносит больший ущерб домохозяйствам с низкими доходами, потому что по необходимости они тратят большую часть своего дохода на предметы первой необходимости, чем американцы с более высокими доходами. И до не давнего времени, Заработная плата работников с низкими и средними доходами не поспевала за ростом, полученным самыми высокооплачиваемыми людьми в стране.

«Затраты на продукты питания и основные расходы выросли больше, чем другие расходы», – отметил Людвиг. «Ужин на День Благодарения стоит одинаково, если вы американец с низким или высоким доходом, но для американца с низким доходом это большая часть ваших расходов».

Конечно, инфляция быстро остывает: цены в октябре растут на 3,2% в годовом исчислении, что намного ниже темпа в 9,1%, зафиксированного в июне 2022 года. Но очаги инфляции все еще бьют по потребителям, например, в ресторанах быстрого питания, таких как McDonald’s. , где сейчас Биг Маки стоят на 10% дороже чем в декабре 2020 года.

Хотя инфляция снижается, многие потребители, возможно, не чувствуют особого облегчения, поскольку большинство цен не снижаются (одно важное исключение: цены на газ, которые общеизвестно волатильны и снизились примерно на 5% за последний год). Потребители по-прежнему платят больше. , хотя и более медленными темпами, в дополнение к более высоким ценам, которые были зафиксированы во время резкого повышения цен в 2022 году и ранее в этом году.

1701383742


publish_date]
#Американцам #сегодня #нужны #дополнительные #долларов #только #для #того #чтобы #позволить #себе #самое #необходимое #показывает #республиканский #анализ

Read more:  «Формула гарантий» Конгресса сделает страну банкротом: премьер-министр Моди

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.