Home » Американцы думают, что их пожилые близкие более уязвимы для мошенников, но представители поколения Z сообщают, что они попались на мошенничество больше, чем любое другое поколение.

Американцы думают, что их пожилые близкие более уязвимы для мошенников, но представители поколения Z сообщают, что они попались на мошенничество больше, чем любое другое поколение.

Согласно недавнему опросу Citi, представители поколения Z страдают от финансовых мошенничеств больше, чем любое другое поколение. Гетти Изображения

Хотя тактика мошенников менялась на протяжении всей моей карьеры в качестве руководителя отдела финансовых преступлений и предотвращения мошенничества в Citi и в течение более чем двух десятилетий, которые я провел в ФБР, одно осталось неизменным: никто не думает, что их собираются обмануть.

Согласно недавнему опросу Citi, большинство американцев переоценивают свои способности избегать мошенничества. Около 90% взрослого населения США считают, что они способны распознать финансовые мошенничества, но более четверти (27%) сообщают, что стали их жертвами.

Сегодняшние мошенники проворны и используют сложные инструменты. Они часто торгуют большими объемами, и для получения прибыли требуется всего одна успешная попытка. В конечном счете, риску подвергаются все возрасты и демографические группы.

Никто не застрахован

Хотя исследование Citi показало, что трое из четырех американцев обеспокоены тем, что пожилой близкий человек станет жертвой мошенничества, исследование показывает, что поколения, привыкшие к цифровым технологиям, также находятся в группе риска. Треть респондентов поколения Z сообщают, что стали жертвой финансового мошенничества – больше, чем любое другое поколение.

Неясно, являются ли представители поколения Z более уязвимыми для мошенников или лучше осознают тот факт, что их обманули. Однако ясно то, что мошенники становятся все лучше в атаке на всех, независимо от их владения цифровыми технологиями, поэтому готовность имеет решающее значение.

Чтобы добиться счастливого нового года без мошенничества, сохраняйте бдительность, прислушивайтесь к своей интуиции и научитесь замечать тревожные сигналы. Хотя мошенники постоянно совершенствуют свою тактику, вот несколько способов, которыми они могут попытаться сорвать ваши финансовые цели:

  • Утверждая, что вы из отдела по борьбе с мошенничеством вашего банка, и просите вас перевести деньги, чтобы защитить их от мошенников. Никогда не сообщайте свой дебетовый PIN-код, одноразовый пароль или учетные данные для входа в устной форме, по электронной почте или в текстовых сообщениях, даже с кем-то, утверждающим, что он из вашего банка. Главное, ваш банк воля никогда попросить вас перевести деньги или инициировать транзакцию, чтобы «исправить» мошенническую.
  • Притворяясь компанией доставки, стоящей за вашей недавней покупкой, и заявляя по электронной почте или в текстовом сообщении, что они не могут доставить вашу посылку. Они хотят, чтобы вы щелкнули ссылку, чтобы они могли получить введенную вами личную и финансовую информацию. Или ссылка может заразить ваше устройство вредоносным ПО с целью кражи вашей информации. Помните: не нажимайте на ссылки, которые они присылают. Вместо этого проверьте сайт транспортной компании.
  • Воспользоваться вашим решением использовать общедоступный Wi-Fi. Использование общедоступной сети делает вас более уязвимым для хакеров, которым будет проще получить доступ к личной информации, которой вы делитесь в Интернете. Используйте частную сеть Wi-Fi.
Read more:  Minecraft было продано тиражом более 300 миллионов копий

Защитите себя от мошенников

Хотя мошенничество процветает, хорошая новость заключается в том, что каждый может предпринять шаги, чтобы минимизировать свой риск. Во-первых, обратитесь к проверенным источникам, чтобы вооружиться информацией. Когда их спросили о ресурсах, которым они больше всего доверяют в плане получения информации о предотвращении мошенничества, 55% американцев назвали свой банк в тройке лучших, а также прислушивались к советам друзей и семьи (44%) и прислушивались к своей интуиции, опираясь на собственный прошлый опыт ( 41%).

Есть простые шаги, которые вы можете предпринять, чтобы укрепить свою цифровую защиту:

  • Включите вход в систему по лицу или отпечатку пальца на своем смартфоне и в банковских приложениях. Это может помешать мошенникам получить доступ, если они завладеют вашими устройствами.
  • Создавайте длинные уникальные пароли для каждой учетной записи. Помните: чем дольше, тем сильнее.
  • Тратьте две минуты каждый день на проверку своих учетных записей на предмет мошеннической деятельности. Не ждите ежемесячного отчета.
  • Включите оповещения учетной записи и двухфакторную аутентификацию на доверенном устройстве.

Как и ко всем вещам в жизни, относиться к входящим сообщениям со здоровым чувством скептицизма — хорошая идея, даже к тем, которые просто просят вас «щелкнуть эту ссылку». По данным нашего опроса, почти четверо из десяти американцев, попавшихся на мошенничество, сделали это потому, что «доверились своему мошеннику». Мошенники хотят, чтобы вы действовали не раздумывая. Они умеют быстро завоевать ваше доверие и выдать себя за источники, которым вы доверяете, например, за отдел по борьбе с мошенничеством вашего банка, финансового консультанта или даже за члена вашей семьи. Прежде чем щелкнуть или поделиться, подумайте, кто получает информацию. Каковы их мотивы? Это действительно срочно? Есть ли в их истории дыры?

Read more:  SoulCycle троллит за то, что предлагает бесплатные уроки для подержанных Peloton

Кроме того, вам не следует отвечать на сообщения из неизвестных источников. Если кто-либо связывается с вами по тексту, электронной почте или телефону, утверждая, что он, например, из вашего банка, вежливо повесьте трубку и позвоните по номеру, указанному на обратной стороне вашей карты или на веб-сайте, чтобы подтвердить взаимодействие.

Уделяя приоритетное внимание цифровой безопасности, изучая тактику мошенников и уделяя время настройке защиты, вы можете уберечь себя – и, возможно, своих близких – от потери денег, времени и душевного спокойствия, которых вы заслуживаете.

Майкл Штайнбах — руководитель отдела финансовых преступлений и предотвращения мошенничества в Citi. До прихода в Citi Майкл занимал различные должности в ФБР в течение 22 лет работы в организации, кульминацией которых стала должность исполнительного помощника директора Отделения национальной безопасности.

Еще один обязательный к прочтению комментарий, опубликованный Удача:

  • Рынки начинают понимать, насколько ястребиной является позиция ФРС – и приходится считаться с процентными ставками, которые будут выше и дольше.
  • Работающие отцы стали новой мишенью микроагрессии, и они обеспокоены тем, что за ними могут «следить за папой».
  • Президент ВЭФ: «Пришло время оживить торговлю и обратить вспять тенденцию замедления»
  • Движение против DEI превратилось из маргинального в мейнстрим. Вот что это значит для корпоративной Америки

Мнения, выраженные в комментариях Fortune.com, являются исключительно взглядами их авторов и не обязательно отражают мнения и убеждения Удача.

2024-02-09 16:33:00


1707578963
#Американцы #думают #что #их #пожилые #близкие #более #уязвимы #для #мошенников #но #представители #поколения #сообщают #что #они #попались #на #мошенничество #больше #чем #любое #другое #поколение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.