Home » Амит Шах пишет депутатам от оппозиции по поводу затора в парламенте

Амит Шах пишет депутатам от оппозиции по поводу затора в парламенте

Нью-Дели:
Министр профсоюзов Амит Шах сказал, что он обратился к оппозиции с просьбой разрешить затор в парламенте по вопросу Манипура. Этот тупик препятствует составлению правительством законодательного списка дел, в который входит законопроект о контроле над бюрократами Дели.

Вот 10 основных моментов в этой большой истории:

  1. Амит Шах также написал в Твиттере свое письмо оппозиции. «Правительство готово обсудить вопрос Манипура и стремится к сотрудничеству со всеми сторонами, выступая над партийными линиями. Я надеюсь, что все стороны будут сотрудничать в решении этого важного вопроса», — говорится в подписи к публикации.

  2. С тех пор, как в четверг началась сессия парламента в сезон дождей, законодательная работа в обеих палатах была приостановлена ​​из-за протестов оппозиции. Даже сегодня обе палаты парламента были закрыты с небольшим прогрессом на законодательном фронте.

  3. Однако законопроект о многогосударственных кооперативных обществах (поправка) был принят голосованием на фоне шума.

  4. Представляя законопроект, г-н Шах сказал: «Люди, которые выкрикивают лозунги, не заинтересованы ни в сотрудничестве, ни в кооперативах, ни в далитах, ни в благосостоянии женщин», — сказал он на фоне лозунгов членов оппозиции.

  5. Депутат от Тринамула Дерек О’Брайен, член Раджья Сабха, написал в Твиттере, что микрофон лидера оппозиции Малликарджуна Харге был выключен. «Все партии ИНДИИ вышли в знак протеста», — говорится в его твите.

  6. Оппозиция требует от премьер-министра Нарендры Моди заявления о пострадавшем от насилия Манипуре перед обсуждением этого вопроса в Палате представителей.

  7. Спрос на него возрос после того, как из Манипура появилось видео, на котором толпа раздевает и выставляет напоказ двух женщин.

  8. Правительство столь же твердо в своем отказе, и его план состоит в том, чтобы сосредоточиться на принятии нескольких законопроектов, запланированных на эту сессию.

  9. Вчера оппозиционные партии провели ночную акцию протеста против отстранения Санджая Сингха от AAP, неся плакаты с надписью «Индия для Манипура». Г-н Сингх был отстранен вчера во время протестов оппозиции в Раджья Сабха.

  10. Ранее профсоюзный министр Раджнатх Сингх провел телефонный разговор с высокопоставленными лидерами оппозиции по поводу неоднократных сбоев из-за их требования обсудить ситуацию в Манипуре, призвав их обеспечить бесперебойную работу парламента.

Read more:  Новый препарат для снижения веса, значительный шаг вперед по сравнению с Ozempic: «Может предложить безопасную и высокоэффективную альтернативу хирургическому вмешательству». Как это работает

Избранное видео дня

«Ост-Индская компания, индийские моджахеды»: атака премьер-министра на фронт оппозиции

2023-07-25 12:42:55


1690291519
#Амит #Шах #пишет #депутатам #от #оппозиции #по #поводу #затора #парламенте

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.