Home » Амстердам звонит? Джордан Хендерсон покидает Саудовскую Аравию

Амстердам звонит? Джордан Хендерсон покидает Саудовскую Аравию

Спорное пребывание Джордана Хендерсона в Саудовской Аравии подходит к концу. Сообщения в Великобритании сегодня утром показывают, что бывший Ливерпуль Капитан взаимно согласился расторгнуть свой текущий контракт с «Аль-Эттифаком». Хендерсон зарабатывал более 800 000 долларов в неделю по трехлетнему контракту с саудовской стороной.

Этот шаг позволит 33-летнему полузащитнику покинуть клуб в качестве свободного агента. Это также означает, что Аль-Эттифак не будет получать комиссию за трансфер игрока. Однако ближневосточная команда будет освобождена от огромной еженедельной зарплаты Хендерсона.

Хендерсон покинул Саудовскую Аравию всего через шесть месяцев

Это было сообщил Ранее в этом месяце Хендерсон искал способы закончить свое пребывание в Саудовской Аравии. Полузащитник подписал контракт с «Аль-Эттифаком» только в июле при спорных обстоятельствах. Во время своего пребывания в «Ливерпуле» Хендерсон имел тесные связи с кампанией Rainbow Laces. Организация помогает продвигать равенство и разнообразие в футболе, предоставляя игрокам специальные шнурки.

Тем не менее, в настоящее время в Саудовской Аравии действуют строгие законы против гомосексуализма. Это незаконно в ближневосточной стране. Нарушителям закона может даже грозить смертная казнь, если их вина будет доказана. В результате перехода Хендерсона на сторону Саудовской Аравии многие правозащитники почувствовали себя преданными Англия Международный.

Хендерсон, однако, теперь, похоже, собирается покинуть Аль-Эттифак всего через шесть месяцев. Ему удалось сделать четыре результативные передачи в 17 матчах чемпионата с клубом. Вышеупомянутый источник новостей далее утверждает, что полузащитник улетает обратно в Англию в среду после того, как согласился разорвать свой контракт. Игрок и клуб должны урегулировать дополнительные документы, чтобы Хендерсон подписал контракт с европейским клубом.

Полузащитник близок к подписанию контракта с «Аяксом»

Согласившись покинуть Саудовскую Аравию, английский полузащитник теперь близок к тому, чтобы присоединиться к команде. Аякс. Эредивизи В настоящее время сторона переживает неудачный год в текущей кампании. Хотя они исторически завоевали наибольшее количество титулов голландского высшего дивизиона, «Сыны богов» сейчас занимают пятое место в таблице. Клуб также занял разочаровывающее третье место в турнирной таблице. Лига Европы группу и с тех пор опустились в Лига конференций Европы.

Несколько европейских команд, в том числе некоторые премьер Лига Стороны заинтересовались подписанием контракта с Хендерсоном, когда появились новости о его возможном уходе из Аль-Эттифака. Однако полузащитник столкнется с довольно серьезной налоговой проблемой, если вернется в английский клуб в 2024 году.

Read more:  Расширьте свой кругозор во время Недели разнообразия | Е Новости

Действующее налоговое законодательство Соединенного Королевства обязывает людей, покидающих страну в поисках работы, платить 45% от заработанного ими дохода при условии, что они вернутся в течение одного года. Ранее высказывались предположения, что налоговый счет Хендерсона может составить около 9 миллионов долларов, если он подпишет контракт с английским клубом. Это правило повлияло на решение полузащитника потенциально перейти в «Аякс».

В 2023 году у голландской команды были трудности, но под руководством временного тренера Джона ван ‘т Шипа дела идут лучше. Клуб не проигрывал в играх Эредивизи с момента его прибытия в октябре. Следующий матч «Аякс» примет RKC Валвейк в воскресенье, 21 января. Остается неясным, удастся ли достичь полного соглашения с Хендерсоном к предстоящему матчу.

ФОТО: ИМАГО

Загрузка…

2024-01-19 02:38:48


1705636013
#Амстердам #звонит #Джордан #Хендерсон #покидает #Саудовскую #Аравию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.