Home » Амур из Технологического института Вирджинии побил рекорд турнира NCAA по трем очкам

Амур из Технологического института Вирджинии побил рекорд турнира NCAA по трем очкам

Технологический институт ВирджинииДжорджия Амур вписала свое имя в учебники истории студенческого баскетбола во время игры «Финала четырех» в пятницу вечером против LSU, когда она установила рекорд по количеству трехочковых, когда-либо сделанных в одном турнире NCAA.

Амур подключилась к своей 23-й тройке Большого танца 2023 года во время третьей четверти соревнования против «Тигров», став первым игроком среди мужчин или женщин, когда-либо забившим 23 или более трехочковых бросков с игры в одном турнире. Младшему защитнику не пришлось много делать для исторического броска, поскольку она спокойно выровняла широко открытый бросок и хладнокровно смотрела, как мяч врезался в сетку.

Амур, которая в этом сезоне бросала 38,4% из-за дуги при 9,3 трехочковых попытках за игру, еще не закончила после того, как обеспечила себе место в истории. В начале четвертой четверти она осушила еще один глубокий мяч, чтобы увеличить свой рекорд и увеличить преимущество Hokies на тот момент.

Амур, возможно, заняла свое место в истории, но Технологическому институту Вирджинии этого было недостаточно, чтобы остаться на плаву против LSU. «Тигры» использовали всплеск с 29 очками в четвертой четверти, чтобы завершить победу со счетом 79–72 и занять первое место в воскресном матче национального чемпионата.

Амур закончил игру с 17 очками при бросках 4 из 15 из-за дуги.

Read more:  По словам полицейских, женщину нашли избитой в доме Кресскилл

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.