Home » Анализ затрат на использование покровных культур при производстве цитрусовых

Анализ затрат на использование покровных культур при производстве цитрусовых

Кредит: Pixabay/CC0 Public Domain

Цитрусовая промышленность во Флориде, историческом центре производства цитрусовых (Citrus sp.), борется с разрушительными последствиями заболевания Хуанлунбин (HLB), также известного как болезнь позеленения цитрусовых (Candidatus Liberibacter asiaticus). Перед лицом этой проблемы недавнее исследование углубляется в потенциальную экономическую целесообразность включения покровных культур в цитрусовые рощи для улучшения здоровья почвы и общего благополучия деревьев.

Этот документ опубликовано в журнале ХортТехнологии.

Покровные культуры, или нетоварные культуры, традиционно использовались при выращивании пропашных культур для улучшения почвы. органическая материя, для фиксации азота и борьбы с сорняками. Производители цитрусовых могут получить выгоду от принятия покровные культуры потому что более здоровые почвы могут улучшить урожайность и качество плодов цитрусовых деревьев. Однако производители не уверены в расходы и преимущества связанных с инвестициями в покровные культуры.

Поскольку преобладающие песчаные почвы Флориды содержат мало органических веществ, производители цитрусовых, использующие покровные культуры, получат выгоду от полезной микробной активности и разнообразия почвы, которые положительно влияют на органический углерод и общий азот почвы. Однако внедрение такой сельскохозяйственной практики, как использование покровных культур, потребует первоначальных инвестиций и периода ожидания, прежде чем появится какое-либо заметное влияние на здоровье деревьев.

В ходе исследования был проведен комплексный статический анализ затрат и выгод за 1 год, чтобы определить, является ли внедрение покровных культур экономически целесообразным для производителей цитрусовых во Флориде. Цены безубыточности на апельсины рассчитывались исходя из цены за коробку и цены за фунт твердых веществ.

Производители могут выражать неуверенность в использовании покровных культур из-за опасений по поводу затрат на их создание и управление, а также из-за времени, необходимого для того, чтобы увидеть ощутимые выгоды. Аренда рабочей силы, семян, топлива и техники — вот некоторые из затрат на покровные культуры, которые могут увеличить затраты на производство цитрусовых. Однако снижение затрат за счет сокращения использования удобрений или внекорневых подкормок, которые в некоторой степени заменяют использование покровных культур, а также скашивания территорий, где засеяны покровные культуры, сделает покровные культуры более прибыльными.

Некоторыми другими препятствиями для внедрения могут быть ограниченный опыт производителей в использовании покровных культур, их восприятие риска, ограниченная информация Есть информация о покровных культурах при производстве цитрусовых, и у них нет в собственности специализированной техники, такой как сеялка для нулевой обработки почвы для посева семян покровных культур. Более того, неправильное управление покровными культурами может увеличить вероятность того, что они станут сорняками или увеличит популяцию вредителей.

Основная цель производителя цитрусовых — поддерживать устойчивый урожай и качество, поскольку ГЛБ продолжает отрицательно влиять на цитрусовая промышленность в штате Флорида. Покровные культуры приносят значительную пользу здоровью деревьев благодаря своему влиянию на качество почвы. Хотя преимущества внедрения покровных культур для урожайности и качества фруктов не являются немедленными, преимущества здоровье почвы и качество хорошо документированы. Таким образом, покровные культуры могут косвенно принести пользу цитрусовым деревьям, обеспечивая улучшенные условия выращивания. Включение покровных культур в производство цитрусовых может быть целесообразным вариантом в долгосрочной перспективе, хотя в краткосрочной перспективе это приведет к увеличению затрат на производство.

Исследование предоставило верхний предел затрат на использование покровных культур при выращивании цитрусовых. Исследователи ожидают, что результаты будут полезны для производителей, которые хотели бы извлечь выгоду из этой практики, поскольку производство цитрусовых серьезно пострадало от ГЛБ во Флориде. В рамках их будущих исследований мы планируем включить точные оценки долгосрочной экономии, вызванной использованием покровных культур, правдоподобные оценки урожайности и качества из экспериментов, которые проводятся в настоящее время, а также затраты и выгоды от использования покровных культур в других целях. системы обрезки деревьев.

По словам автора: «Эта рукопись является частью работы, которая определяет потенциальную роль покровных культур в производстве цитрусовых во Флориде. В ней представлены единственные оценки краткосрочных затрат и экономических выгод от использования покровных культур при выращивании цитрусовых. необходима работа, чтобы учесть долгосрочные выгоды и затраты, а также возможность использования покровных культур в других древесных культурах».

Больше информации:
Шуриш Чакраварти и др., «Анализ затрат на использование покровных культур в производстве цитрусовых», ХортТехнологии (2023). DOI: 10.21273/HORTTECH05126-22.

Цитирование: Анализ затрат на использование покровных культур при производстве цитрусовых (1 февраля 2024 г.), получено 1 февраля 2024 г. с https://phys.org/news/2024-02-anasis-crops-citrus-production.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любых добросовестных сделок в целях частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Содержимое предоставлено исключительно в информационных целях.

2024-02-01 21:58:04


1706830011
#Анализ #затрат #на #использование #покровных #культур #при #производстве #цитрусовых

Read more:  Выход в открытый космос: следующий шаг в путешествии Николь Манн как первой коренной американки в космосе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.