Home » Анвар Ибрагим призывает общественность перестать быть судьей, присяжными и палачами из-за проблемы с носками «Аллах»

Анвар Ибрагим призывает общественность перестать быть судьей, присяжными и палачами из-за проблемы с носками «Аллах»

Премьер-министр Датук Сери Анвар Ибрагим попросил все стороны не затягивать выпуск носков с надписью «Аллах» в сетевых магазинах, в том числе посредством бойкота бренда.

Согласно отчету Ежедневные новостиПо его словам, расширение этого вопроса, включая вопрос различных мнений и враждебности, еще больше отвлечет внимание страны от движения вперед и улучшения.

«Когда дело доходит до разногласий, возникает вражда, не надо (преувеличивать). В случае с носками я уже сказал им (властям) провести расследование, и если они будут признаны виновными, они будут задержаны и привлечены к ответственности, и мы сможем закрыть книгу и двигаться дальше».

«Не тратьте недели, пытаясь быть героем, пока работа не будет сделана, нет консерваций по цифровым вопросам, страна не развивается (потому что) мы неделями заняты борьбой по 1 теме, которая (проблема) в) носки. Когда мы закончим с носками, перейдём к столовым», — сказал он, имея в виду дебаты о том, должны ли школьные столовые оставаться открытыми во время Рамадана для учащихся-немусульман.

Далее он призвал широкую общественность позволить властям выполнять свою работу, а не становиться самим себе судьей, присяжными и палачами.

Носки 1 1

«Я не хочу принижать значение (проблемы носков), потому что никому абсолютно не разрешается оскорблять религию, не говоря уже о том, что ислам является (официальной) религией Федерации. И если это произойдет, я распорядился об аресте, привлечении к ответственности и судья примет решение».

«Но страну невозможно затянуть, не нужно обвинять всех, подвергая остракизму и бойкотируя все магазины. Расследованием должна заниматься полиция, преследованием будет заниматься Генеральная прокуратура, а наказывать будет суд. Давайте не будем следователями, прокурорами и судьями», – добавил он.

Read more:  Самое опасное здесь невидимое

Хотя чувство гнева понятно, мы обязаны по закону позволять властям выполнять свою работу, а не предпринимать действия самостоятельно.

Что Вы думаете об этом? Не стесняйтесь поделиться своими мыслями в разделе комментариев.

Также читайте: Мсианский продавец вывесил баннер с извинениями возле фабрики из-за спора о носках с надписью «Аллах»

Мое сообщение 1 2024 03 21T100506.303

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.